На Киевщине погибла одна из «сестёр Жукова» — bumgames

Мария Ефимовна Снигирь, одна из 2-ух сестер, которых любой год лицезрели на праздновании Денька Победы в Киеве, погибла.

О этом сказал архиепископ Обуховский Иона (Черепанов), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вчера в 18:00 в итоге сердечного приступа преставилась Снигирь Мария Ефимовна одна из «Сестер Жукова», – написал архиепископ Иона у себя в Фейсбуке.

Сестры Снигирь известны тем, что приходили в Парк Славы с огромным портретом маршала Жукова. Их лицезрели не только лишь на Денек Победы, да и на остальных празднованиях, связанных с Величавой Российскей войной. Сестры собирали милостыню и на эти средства, также на свои пенсии, чинили монументы воинам-освободителям в Киевской области.

Хотя сестры уже издавна отлично известны киевлянам, в этом году их пробовала задержать правоохранительные органы, что вызвало возмущение людей. По воззрению полицейских, портрет Жукова недозволено было носить на массовые мероприятия в согласовании с т.н. законом о декоммунизации.

«Сёстры Жукова» – это истинное подвижницы. Они 1-ые поставили крест на месте захоронения убитых нацистами воинов около села Гора Бориспольского района, где они жили. Они запомнили это пространство, во время оккупации временами приходили туда.

Всю свою жизнь они предназначили памяти погибших во время Величавой Российскей войны боец Красноватой армии, захороненных в нашем регионе.

Крайний раз в этом году они были с портретом Жукова в Киеве 22 июня. Они также обещали придти на денек освобождения Киева», – произнесла в комменты корреспонденту «ПолитНавигатора» Лена Бережная, директор Института правовой политики и социальной защиты.

bumgames.ru
Добавить комментарий