МВД РФ планирует сделать банк биометрических данных россиян и иноземцев — bumgames

Фото: © Артем Геодакян/ТАСС

МВД Рф планирует сделать банк биометрических данных русских и зарубежных людей. Он дозволит идентифицировать людей как по изображению лица, так и по отпечаткам пальцев.

«Планируемые сроки проведения опытно-конструкторской работы “Создание Федеральной информационной системы биометрических учётов” – 2021–2023 годы», – цитирует ТАСС представителя пресс-центра МВД.

В течение сих пор будет вестись разработка программного обеспечения, которое нужно для формирования, ведения и использования централизованного банка данных биометрических характеристик россиян, зарубежных людей, также лиц без гражданства.

Разработка дозволит проводить функцию идентификации личности и неопознанных тел по дактилоскопической инфы, изображению лица и геномной инфы при помощи взаимодействия с объединённой поисковой федеральной системой генетической инфы.

Ранее глава Гознака Аркадий Трачук заявил, что в РФ нет никаких препятствий для введения электрических паспортов. Цифровой документ будет представлять собой ID-карточку с чипом, на котором содержатся основная информация о человеке, биометрические данные и электрическая подпись.

Как писал «Октагон», скоро у всякого россиянина покажется ещё один номер: вместе с ИНН и СНИЛС ему будет присвоен неповторимый неизменяемый номер в едином реестре населения. Закон стремительно прошёл все чтения в Госдуме, его подписал президент Рф.

bumgames.ru
Добавить комментарий