«МРОТ соответствует бедности». Учителя по всей Рф проявили квитанции со своими зарплатами — bumgames

Учителя по всей Рф стали выкладывать в Сеть квитанции со своими зарплатами. Они захотели привлечь внимание к маленькому заработку посреди преподавателей.

12 февраля премьер-министр Рф Миша Мишустин востребовал от глав министерств, ведомств, регионов и организаций собрать полную информацию о настоящем уровне зарплат бюджетников. Он поручил министрам к началу апреля представить в Минтруд подробные данные по этому вопросцу, чтоб приготовить предложения по изменению ситуации.

Опосля этого Профсоюз работников образования Череповца решил запустить флешмоб под заглавием «Поможем министру», сказала радиостанция «Гласит Москва». Преподаватели стали на критериях анонимности публиковать в вебе квитанции о доходах.

Судя по выложенным снимкам, учителя получают от 13 000 до 30 000 рублей за месяц, пишет «Гласит Москва».

«У нас какая-то странноватая система есть, когда бюрократы утверждают о каких-либо неописуемых зарплатах учителей, которые учителя никогда не лицезреют», — заявил представитель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» в Санкт-Петербурге Александр Кондрашев.

По его словам, профсоюз дает установить минимальную оплату без надбавок на уровне 2-ух малых размеров оплаты труда (МРОТ). С 1 января 2021 года МРОТ составляет 12 792 рубля.

«Чтоб, даже не имея каких-либо достижений, доп квалификаций, категорий и переработок, учитель мог на свою заработную плату как-то выжить. Сегодняшний МРОТ соответствует бедности, а два МРОТ — всё-таки хоть какая-то цифра», — заключил Кондрашев.

В феврале президент Рф Владимир Путин опешил низким зарплатам юных учёных в регионах. Во время заседания Совета по науке и образованию, в каком воспринимал роль глава страны, специалистка из Новосибирска Анастасия Проскурина сказала, что получает всего 25 000 рублей, хотя средний официальный уровень зарплат в регионе — 39 000 рублей.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что данные о средних зарплатах русских учителей и докторов не отражают настоящую ситуацию в социальной сфере, а поэтому ориентироваться на эти характеристики недозволено.

Фото: Агентство «Москва»

bumgames.ru
Добавить комментарий