Кто за всё заплатит — bumgames

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на он-лайн саммит по экологии в конце апреля. Во всяком случае так отдала информацию русская пропаганда, делая упор конкретно на этих 2-ух приглашенных. В действительности в саммите должны принять роль 40 государств. В целом перечень формировался исходя из места в мировом промышленном производстве, и если Китай тут очевидно к месту, то фактом приглашения Рф полностью можно гордиться — мы еще в перечне. Хотя этот же Путин делает все, чтоб Наша родина, в конце концов, совсем закончила оказывать негативное воздействие на экологию.

К слову, это уже даже не совершенно метафора — самый быстрорастущий сектор русской экономики по итогам 20 года и бесспорный фаворит — это сектор ритуальных услуг. Вот где на данный момент делаются состояния и дела идут лучше некуда. В конце концов-то всё пришло к логическому концу — конкретно похороны в Рф стают более выгодным видом деятельности. И самым экологичным, естественно. Все трудности — в землю и навечно.

На техническом уровне саммит можно проигнорировать, хотя, быстрее всего, все приглашенные с благодарностью воспримут приглашение. Включая и нашего президента. Он, правда, рвался побеседовать по душам с Байденом, но повестка очевидно не располагает. В наилучшем случае по бумажке прочитает что-то в рамках темы, при этом не очень много — народу много, времени не достаточно.

Обширность перечня приглашенных гласит о том, что ничего определенного принято решение не будет. Таковым огромным табором можно условиться только о одном — сделать рабочую экспертную группу, которая и будет готовить документы к последующему курултаю. Который тоже ничего не будет решать, но просто подпишет, что будет принято на рабочей группе. А вот там-то и будут происходить более принципиальные вещи, которые, естественно, будут по большей частью непубличными.

По факту Байден предложил сделать новое Парижское соглашение. Но уже с учетом выявленных недостатков и заморочек, всплывших при реализации этого соглашения. С огромным набором обязанностей и наиболее твердым инструментарием контроля. И ответственности за соблюдение.

Будущее соглашение будет регулировать процесс перехода к «зеленоватой энергетике». Необходимо осознавать, что к ней готовы перейти считанное число государств, потому что и сама энергетика, и процесс перехода к ней накладны. А потому под прекрасные слова о «декарбонизации» новое соглашение, практически, распишет обязанности и бремя государств, которые к безуглеродной энергетике не перейдут просто из-за собственной дикости и отсталости. Вроде Рф.

Когда наша пропаганда, захлебываясь всеми физиологическими жидкостями, ведает, что «новенькая энергетика» — это страшно недешево и невыгодно, она дальновидно закрывает глаза на то, что оплачивать убытки «зеленоватой энергетики» будут все другие. Желаете продавать газ в Европу? Платите особый налог. Вот этот налог и будет компенсаторным ресурсом, который дозволит полностью беспроблемно существовать европейской «зеленоватой энергетике». Другими словами, выгоды от нее получат европейцы, а оплатит весь этот праздничек жизни все этот же русский пенсионер. В этом и заключается смысл всех саммитов по экологии — кто за всё заплатит. Заплатят те, кто отстал и не способен сам перейти к новейшей энергии. К ним никаких претензий у Запада нет. Ради бога, жгите уголь, газ и нефть. Но сейчас для вас за это придется заплатить. И не кому-то абстрактному, а конкретно нам. Понятно, почему пропаганда этот аспект предпочитает пропустить.

Отрешиться от такового заманчивого предложения нереально, потому что сырьевые бензоколонки вроде нас критически зависят от торговли с продвинутыми странами. Там же и придется платить «зеленоватый» налог и остальные экологические сборы. По факту, «зеленоватый» саммит — это ультиматум, который выдвинут продвинутыми странами всем остальным. А то, что всех пригласили за один стол — это обряд. В конце концов, делегацию Германии тоже пригласили на подписание капитуляции в Карлхорст. Но это совсем не значит, что она этот документ разрабатывала.

bumgames.ru
Добавить комментарий