Китай безвозмездно поставляет вакцину от COVID-19 в 69 государств — bumgames

Китайские власти безвозмездно поставляют вакцину от коронавируса в 69 развивающихся государств, сказал член Госсовета, министр зарубежных дел Ван И. Еще 43 странам КНР реализует продукт, добавил он.

«В рамках инициативы COVAX (программка ВОЗ по доставке вакцин от коронавируса в бедные страны.— “Ъ”) мы пообещали предоставить 10 млн доз вакцин для ублажения потребностей до этого всего развивающихся государств. Китай на безвозмездной базе предоставляет вакцины 69 развивающимся государствам, экспортирует вакцины в 43 страны»,— произнес Ван И на каждогодней пресс-конференции на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей (цитата по ТАСС).

Также, по словам министра, Китай сотрудничает с наиболее чем 10 странами по совместной разработке и производству вакцины с привлечением наиболее чем 100 тыс. добровольцев. «Мы готовы вместе с забугорными партнерами разглядеть вопросец обоюдного признания вакцинирования и вместе создать определенный план данной работы»,— отметил он.

В Китае власти одобрили несколько вакцин от коронавируса собственного производства. Это, а именно, Sinopharm, Sinovac и CanSino. В стране проводились клинические тесты наиболее 2-ух 10-ов, но большая часть из их не дошли до третьей фазы.

bumgames.ru
Добавить комментарий