Гендиректора «Петростроя» задержали по делу о многомиллиардных хищениях — bumgames

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Генеральный директор ООО «Петрострой» Дмитрий Ипатов задержан в аэропорту Пулково, сказал «Интерфаксу» в воскресенье информированный источник.

Предприниматель собирался вылететь с семьей на Занзибар. Его задержали 19 марта. «Юридически ограничений по передвижению у него не было, но с учетом того, что он является фигурантом уголовного дела, его задержали в порядке ст. 91 УПК РФ», — объяснил собеседник агентства.

Он добавил, что в воскресенье Столичный районный трибунал выберет в отношении Ипатова меру пресечения.

Официальной информацией по этому поводу «Интерфакс» пока не располагает.

В конце февраля в Петербурге было возбуждено уголовное дело о большом хищении средств у дольщиков ЖК «Ломоносов» в Петродворцовом районе городка, который возводит ООО «Петрострой». По данным правоохранительных органов, с 2016 года компания заключила договоры долевого роли в строительстве практически с 1,4 тыс. человек. Часть приобретенных средств, как показала проверка, «Петрострой» издержал на другие цели. Причиненный вред за ранее оценен в сумму выше 920 млн рублей.

Сначала марта сделалось понятно о еще одном уголовном деле «Петростроя». Следствие считает, что управление компании похитило около 5,22 миллиардов рублей у 6 272 участников долевого строительства ЖК «Северный вальс», «Незапятнанный ручей» и «Континент» в Петербурге.

В свою очередь в «Петрострое» «Интерфаксу» заявляли, что следователи не связывались с представителями застройщика по поводу уголовных дел, о ситуации в компании узнали из СМИ. Наиболее того, упомянутые объекты, по заверению «Петростроя», находятся в высочайшей степени готовности, и организация владеет средствами для того, чтоб достроить жилище.

Фото: Степан Яцко / Федеральное агентство новостей

bumgames.ru
Добавить комментарий