Двойная игра Анкары: при использовании ЗРК С-400 на черноморском направлении — bumgames

Опосля уведомления о том, что турецкие истребители Турции вкупе с самолетами ВВС Румынии и Болгарии поднимались в воздух над Черным морем для наблюдения и сопровождения русских самолетов, рассматривается и иной вопросец. Он связан с тем, что конкретно на Черноморском побережье турецкие войска в тестовом режиме развернули русские зенитные ракетные комплексы C-400. Если испытания осуществлялись на берегу Темного моря, могли ли ВВС Турции использовать радары этих систем для выявления и сопровождения русских самолетов?

Принципиально отметить, что сиим вопросцем озадачены не только лишь русские, да и натовские специалисты. Если в Рф Турцию винят в том, что та могла применять радары С-400 для получения данных о передвижении авиации ВМФ РФ либо самолетов ВКС, то Запад подозревает Анкару в «ведении двойной игры на черноморском направлении».

Одна из версий заключается в том, что турки в Черноморском регионе при помощи систем С-400 «ведут наблюдение не только лишь за русскими военными самолетами, да и за самолетами партнеров по НАТО». Потом они проводят анализ приобретенных данных, решая, как лучше можно было ими пользоваться в собственных интересах.

В США и совсем укоряют Турцию в том, что постановка ЗРК С-400 на вооружение «заносит дисбаланс в работу натовских средств ПВО в регионе». Конспирологи считают, что Турция, осознавая происходящее либо нет, способна через внедрение С-400 «Триумф» передавать русским секретную информацию касательно полетов боевой авиации НАТО, о системах взаимодействия при проведении совместных операций альянса

Турецкие власти ранее давали Вашингтону сделать общую рабочую группу, которая бы исследовала материалы по делу С-400 и «установила, что нет никакого негативного воздействия на совместную систему ПВО НАТО». Но в США такое предложение Анкары проигнорировали.

bumgames.ru
Добавить комментарий