Добросовестный… цинизм: единоросс Ильтяков именовал пенсию «страховым случаем» — bumgames

Представитель партии власти на публике растолковал, как по сути устроена пенсионная система в Рф.

Мерзкое по собственному цинизму выражение некоего единоросса Александра Ильтякова о пенсии и пенсионерах объясняет публицист Анатолий Несмиян</strong>. Напомним, что «большой» политик произнес:

«…И совершенно давайте будем добросовестными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой вариант. Ты уже перескочил тот порог, который для тебя отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны совершенно доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается. Цинично? Но так принимается система пенсий во всем мире…»

Несмиян направляет особенное внимание на то, что русские бюрократы, независимо от собственного статуса и высоты положения, говоря еще одну мерзость, весьма обожают оправдывать ее забугорным опытом. Вот лишь живем мы с вами не за границей, а в Рф со всеми вытекающими отсюда последствиями. А конкретно: с постоянным грабежом, которому подвергаемся в протяжении всей истории. Взять хотя бы крайние три десятилетия. Сначала людей страны ограбили еще когда не пал СССР – при павловской реформе, практически конфисковав все сбережения. Позже в дело вступил Сбербанк, позже олигархи, взращенные Ельциным, позже случился дефолт, позже грабили сегодняшние бюрократы (что стоит лишь наиболее чем. двукратная девальвация рубля в крайние годы и и трехкратный рост цен!).

Это значит лишь одно: у большинства россиян не было ни мельчайшей способности скопить средств на старость, и нет ее и сейчас. Накопительная часть пенсий самым меркантильным образом замораживается раз в год, и даже ужаснее – бюрократы заместо того, чтоб возвратить, желают ее обнулить…

Добавим к этому увеличение пенсионного возраста, которое {само по себе} – очередной грабеж, так как даже имея такую маленькую пенсию как 10-12 тыщ рублей, за 5 лет, которые правительство отняло у пожилых людей, у их накопилось бы 600-700 тыщ рублей. А выходит, что сейчас с всякого миллиона пожилых людей украдено и практически присвоено государством 600-700 млрд рублей…

Каким же развращенным сознанием необходимо владеть, чтоб говорить опосля этого о некоем забугорном опыте!? – восклицает аналитик.

bumgames.ru
Добавить комментарий