Армия Армении приведена в полную боевую готовность из-за масштабного вторжения азербайджанских войск — bumgames

Азербайджанские войска вторглись на местность Армении.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян объявил о критической ситуации опосля того, как силы Азербайджана, нарушив имеющиеся договорённости, перебросили на местность Армении свои войска, которые уже продвинулись вглубь армянской местности на 3,5 километра. Согласно представленным данным, силы Азербайджана не отреагировали за претензии Армении, в связи с чем возможны новейшие столкновения на юго-востоке Армении.

«С утра ВС Азербайджана перебежали муниципальную границу в районе Темного озера, углубившись на 3,5 километра, пытаясь взять в свита Темное озеро. Эти деяния недопустимы для Армении, это посягательство против суверенной местности Республики Армения. ВС Армении отреагировали на эти действия, были проведены нужные тактические передвижения и остальные деяния», — заявил Никол Пашинян.

Сейчас понятно о том, что азербайджанские войска всё ещё находятся на местности Армении, при всем этом, силы Азербайджана проигнорировали присутствие на местности Сюникской области 2-ух военных объектов ВС Рф.

Судя по представленным данным, в реальный момент Армения потеряла контроль приблизительно над 20 квадратными километрами собственной местности.

bumgames.ru
Добавить комментарий