Абсурдное решение — bumgames

Flickr
Фото отсюда

Еще одна абсурдная идейка посетила нашу власть: так как мельчайшие организмы способны адаптироваться к разным антимикробным продуктам, то эти препараты нужно не повсевременно улучшать, а взять и ограничить их отпуск. Очевидно, есть ситуации, когда применение лекарств и иной химии нужно запретить законом — в сельском хозяйстве: животноводстве, птицеводстве, растениеводстве. Конкретно отсюда исходит опасность для пользователя упомянутой продукции. Но о сельском хозяйстве в заметке ни слова. Где же тогда ограничить отпуск фармацевтических средств? В аптеках, очевидно. Для населения. Пусть лечатся кореньями и травками, которые еще пока разрешено собирать на природе.

Это все равно, что из-за людей, которые объедаются, к примеру, хлебом, ограничить отпуск этого продукта в магазинах. А почему нет? Забота о здоровье населения главнее всего, ага?

***

Муниципальная дума РФ на заключительном заседании осенней сессии приняла законопроект о био сохранности в Рф. Документ принят сходу во 2-м и 3-ем чтениях.

Принятый законопроект устанавливает главные принципы и базы госрегулирования в области обеспечения био сохранности. Также в документе определяются меры, которые ориентированы на защиту природы и обитателей Рф от «действия небезопасных био причин».

В процессе первого чтения законопроекта депутаты отмечали, что документ в том числе должен пресечь бесконтрольное внедрение антимикробных фармацевтических средств, которое приводит к имунности к лекарствам.

Во 2-м чтении Госдума сделала вывод, что для понижения уровня распространения заразных заболеваний, которые вызываются рядом патогенных микробов, следует ограничить отпуск препаратов для исцеления заразных и паразитических заболеваний.

Согласно «ТАСС», ограничения вводятся для того, чтоб исключить внедрение препаратов при отсутствии мед показаний. Норма может вступить в действие 1 января 2022 года.

***

Может, остальным методом нужно идти? К примеру, планомерно разъяснять популяции, когда, что и в которых количествах необходимо потреблять? В неприятном случае придется ограничить отпуск всего, потому что известны случаи, когда люди объедались, например, виноградом, а позже их тошнило, а некие любители цитрусовых покрывались зудящими пятнами…

bumgames.ru
Добавить комментарий