Звёзды русской эстрады «помирают с голоду» — bumgames

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров поведал изданию Sobesednik.ru о том, как живут в «коронавирусные» времена люди творческих профессий.
«Я общался со почти всеми звездами, все они в страхе. И Иосиф Пригожин, и Вадим Казаченко с Ириной Аманти. Я на деньках узрел его песню в соц сетях, переслал им видео и говорю: «Нужно же, как много у вас хитов!». Они здесь же мне перезвонили и молвят: «Хитов-то у нас много, лишь петь негде. С голода помираем. Сидим без работы, концертов нет совершенно. И неясно, будут ли в Новейший год»», — произнес Лавров.
По его словам, почти все звезды были обязаны понизить гонорары за свои выступления из-за кризиса. К примеру, Кристина Орбакайте, Валерия, Леонид Агутин и Анжелика Варум выступают за 2 млн рублей заместо прежних 3,5 млн. Но спросом они не пользуются.
Обычно новогодние выступления артистов начинаются опосля 00:30, но в этом же году концерты разрешено проводить лишь до 23:00.
«Что созодать, никто не понимает. Мне звонят заказчики, спрашивают, но пока все лишь словестно. Одни дают: «У нас ресторан личный, мы его закроем на ключ, привози звезд». Почти все заказчики ставят условие: артисты и их коллективы должны сдать тест на коронавирус. Звезды не против», — отмечает Лебедев и дополняет, что Ротару на данный момент нигде не выступает.

«Наши звезды, например, ранее получали три миллиона за выступление. Курс евро поднялся, но они продолжают получать в рублях ту же сумму. А у Ротару гонорар, выходит, вырос. Ротару обязана понизить стоимость выступлений до 20–30 тыщ евро, — произнес Лавров и уточнил. — Она живет в Киеве, разговаривает лишь с самыми близкими, ведет затворнический стиль жизни и получает от жизни наслаждение».

Ранее певец Валерий Меладзе заявил о несправедливой отмене концертов во время карантина и призвал артистов не выступать на новогодних шоу для телевидения. Раз в день по 3 миллиона человек нарушают тот же карантин в метро, выделил артист в собственном Instagram.

«Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и т.д. посиживают без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не тревожит. При всем этом раз в день 3 миллиона людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина», — написал Меладзе.

Он напомнил, что концерты отменены до 15 января. Это означает, что не будет даже новогодних выступлений, а соответственно и прибыли от их. В связи с сиим Меладзе призвал артистов отрешиться от роли в съемках новогодних шоу. Он уповает, что, не увидев торжественных передач, люди увидят, что ветвь, где работают 10-ки тыщ людей, тоже бедствует.

На убытки из-за нехватки работы сетовал ранее и народный артист Рф Лев Лещенко. Певец признал, что эпидемия стукнула по кошелькам артистов.
Сначала сентября на тему коронавируса отшутился шоумен «Уральских пельменей» Андрей Рожков. Он заявил, что из-за отмены концертов сейчас подрабатывает электриком.

Р.s. Комментарий к статье:

Лорен Дитрихпозавчера в 16:18
«Но спросом они не пользуются.»
Т.е. полным спросом. Аут. Али-улю, гони гусей!
Если б ещё ТВ их не приглашало, они бы совершенно б растворились в пространстве.
Тоже мне, эстрада. Сервис назойливый.
Вся страна живет вприкуску, а у этих бабла не хватает!
Тьфу!

bumgames.ru
Добавить комментарий