Заключенные заместо мигрантов — bumgames

Фото отсюда

20 мая директор Федеральной службы выполнения наказаний (ФСИН) А. Калашников предложил употреблять заключенных на работах, где обычно трудятся мигранты. Он гласил, что «это будет не ГУЛАГ, это будут полностью новейшие достойные условия». Министр юстиции поддержал эту идею.

По жарким следам ВЦИОМ провел опрос о отношении наших людей к данной нам инициативе. Идею завлекать к труду заключенных поддержал 71% респондентов.

Сторонники идеи отправлять заключенных на принудительные работы приводили последующие аргументы:
• их работа станет возмещением вреда пострадавшим — 21%;
• заключенные сумеют «отработать» свои злодеяния — 21%;
• они будут приносить пользу обществу — 15%;
• снизится перегрузка на госбюджет — 13%;
• работа поможет заключенным исправиться — 10%;
• заключенные сумеют заработать и посодействовать своим семьям — 10%.

Всё как бы здорово, но есть один момент, который вызывает беспокойство.

Численность заключенных в Рф понижается с каждым годом. Если сначала 2019 года в исправительных учреждениях страны было 463 тыс. заключенных, то к 01.01.2021 их количество уменьшилось до 378 тыс. человек.

В то же самое время в РФ раз в год находится от 9 до 11 млн. мигрантов. В 2020 году их число снизилось до 6,3 млн. человек. Даже если брать нижний предел, выходит нехватка рабочих рук в границах 2,5 млн. человек.

Даже если всех содержащихся в исправительных колониях кинуть на работу заместо мигрантов, то всё равно будет не хватать наиболее чем 2 млн. работников. Возможно, в планах ФСИН их кое-где взять, но где?

bumgames.ru
Добавить комментарий