Закавказье: как складывается большенный антирусский блок — bumgames

Фото: pixabay.com

Грузия попросила Турцию о поддержке в вопросце «оккупации» Абхазии и Южной Осетии. О этом заявил министр зарубежных дел Грузии Давид Залкалиани. Комментируя недавнешнее выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анталии, он отметил, что для Тбилиси очень принципиально, когда со стороны Анкары как стратегического партнёра звучит заявление о неприемлемости «оккупации грузинских территорий». 

По его словам, в процессе недавнешнего визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Турцию грузинская сторона получила твёрдые гарантии поддержки «во всех форматах».

«Мы лицезреем определенные результаты этого», — произнес Залкалиани.

Позиция Турции по Грузии была «весьма чёткой» и в процессе недавнешнего саммита НАТО в Брюсселе, добавил он.

Большенный антирусский блок в Закавказье складывается прямо на очах. Грузия откровенно дает себя назад Османской империи в услужение (а может быть, и не только лишь). Никакая «историческая память» её при всем этом не останавливает. Ну, к примеру, тот факт, что грузин турки к началу 19-го века практически вырезали, а Наша родина их выручила. Но кого это сегодня тревожит?

То, что происходит на данный момент, — случилось не за один денек. Этому предшествовали три десятилетия русских отступлений и уступок с одной стороны и наползания «дорогих партнёров» с иной стороны. Туркам дозволили экономически утвердиться в Грузии, воспитать там целое новое поколение (вкупе со структурами Сороса и не только лишь), и вот мы взираем на итог.

Сейчас вопросец: а вы убеждены, что современная пашиняновская Армения не поступит в итоге буквально так же? Что её, в сегодняшнем виде, приостановит та же память о геноциде, например. Не на данный момент, а лет так через несколько. У меня вот таковой убежденности нет. Поэтому, что там находится буквально такое же поколение, воспитанное Соросом. И на сто процентов дезориентированный люд.

И всё это при политике со стороны Москвы, позволившей остаться Пашиняну опосля всего того, что случилось. А я напомню: кроме того, что он является прямым виновником ожесточенного поражения нашего единственного плацдарма в Закавказье, так ещё и по итогам этого была подписана т. н. «Шушинская декларация», практически учреждающая протурецкий блок. По факту — новейшую квази-Османскую квази-империю. Которой на данный момент для замыкания кольца полной геополитической блокады Рф с юга не хватает лишь Армении.

И я сомневаюсь, что г-на Пашиняна и его приверженцев приостановит память о каком-то геноциде. Если ему дозволить остаться, а его режиму сохраниться, — так в итоге и случится. Чем это завершится для самих армян — отдельный вопросец. Мы на данный момент говорим лишь о интересах Рф.

И ведь этот розыгрыш выходит далековато за границы Закавказского региона. Иная часть данной нам партии на данный момент разыгрывается на нашей западной границе, где для замыкания буквально такового же «чумного кордона» тоже не хватает одной страны — Белоруссии. И там сейчас тоже большую роль играет Турция. К которой на данный момент подтягивают всех бывших османских вассалов — «вільні українці» не исключение.

И это полностью ожидаемо: в регионе медлительно изменяется главный игрок. Заместо Америки, всё больше погружающейся в свои препядствия, борьбу за климат и прочее, на фронтальный план выходит наша древняя заклятая подруга Англия. Которая начинает играться в ту же самую игру, что и несколько веков вспять. А конкретно натаскивая на Россию турок.

Англичане на данный момент преднамеренно делают в Анкаре неоосманский центр силы. Они, как постоянно, играют в долгую. И результаты налицо. Опосля поражения в Карабахе и сохранения у власти Пашиняна Наша родина в регионе уже откатилась к положению до осады Баязета. Если будут поглощены Армения и Белоруссия, она откатится ещё далее — куда-нибудь ко «временам Очаковским и покорения Крыма».

Турок и британцев корить за это тупо — они как раз огромные молодцы. Меня другое интересует: сколько ещё политикой в данном регионе будут заниматься те, по чьей вине всё это случилось?

bumgames.ru
Добавить комментарий