Закат благотворительности… — bumgames

Фото отсюда

Большая часть работодателей начали сберегать на добровольческом медстраховании (ДМС) собственных служащих, сокращая расходы на исцеление либо стопроцентно отказываясь от него. Предпосылки явны — эпидемия и локдаун. Распространение коронавирусной инфекции и локдаун стали главным поводом того, что работодатели, в особенности обладатели маленьких личных компаний, стали отрешаться от добровольческого мед страхования (ДМС) собственных служащих.

Не было бы «короноужаса» — они бы другое выдумали. Поэтому что причина — в глубинной и неодолимой ненависти рыночной экономики к медицине.

Рынку необходимы юные и здоровые. Его принцип: «не обучайся, не болей, отработал — дохни». Рынок так устроен, что в глубине души постоянно считает «извращением» как пенсии по старости, так и больничные листы.

Поэтому — эпидемия либо не эпидемия — рынок в силу самого собственного базисного устройства постоянно будет вести борьбу с пенсионными системами (которые он грезит поменять «накопительной» кубышкой на «чёрный денек», по определению не являющейся пенсией) и с медициной.

Вот он её и ведёт. Так, чтоб никто не мог получить ни бесплатную старость, ни бесплатную больничку. Страховщики отмечают, что с начала этого года они утратили уже наиболее 15% корпоративных клиентов.

По словам заместителя гендиректора по ДМС компании «Ингосстрах» Дмитрия Попова, цитирует которого РБК, от медстрахования почаще всего стали отрешаться маленькие компании. Тем не наименее он именовал ситуацию с пролонгацией договоров пока «рабочей», потому что в течение прошедшего года граждане лечились не только лишь от коронавируса, да и от остальных болезней.

«Очевидно, что издержки работодателя были выше ожидаемых из-за пандемии, потому с начала этого года почти все отказались от ДМС, чтоб улучшить потерянное», — отметил собеседник.

Он уточнил, что конкретно потому почти все клиенты — не наименее 10-15% — совсем откажутся от мед страховок для работников.

bumgames.ru
Добавить комментарий