Захвативший малышей в заложники в Колпино сдался правоохранительных органов. Комменты властей — bumgames

Правоохранители сняли оцепление, решается предстоящая судьба малышей.

Фото: пресс-центр МВД Рф

Читайте также
Профсоюз «Учитель» призвал отрешиться от родительских чатов

Отец, захвативший собственных шестерых малышей в Колпино, сдался правоохранительных органов. Правоохранители сняли оцепление. Спецоперация по освобождению несовершеннолетних на Пролетарской улице закончена, сказал Business FM Петербург начальник Управления инфы и публичных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Начальник Управления инфы и публичных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко Как сказали в ГУ МВД Рф, в итоге переговоров мужик без помощи других вышел из квартиры, сдался правоохранительным органам. По подготовительным данным, пострадавших в итоге инцидента нет.

Ранее сделалось понятно, что мужик состоит на учете у психиатра. Говорилось, что глава семейства грозил своим детям ножиком либо топором. Многодетная семья два года вспять переехала из Архангельской области. Они также состояли на учете в местном Центре социальной помощи семье и детям – по подготовительным данным, как малоимущие, сказала пресс-секретарь районной администрации Надежда Осипова.

Пресс-секретарь районной администрации Надежда Осипова Родной отец состоит на учете в ПНД, семья 2 года вспять приехала из Архангельской области, мать нормально работает, но семья состояла на учете в центре помощи. Соответственно, на данный момент на месте психологи, которые также будут работать с детьми. На данный момент на месте Спецназ и глава администрации, принимаются решения, каким образом малышей обезопасить, и в котором состоянии находится квартира. По сообщениям соседей, он крушил квартиру. Годна ли она будет для предстоящего проживания (это съемная квартира) или нужно будет маму с детками (малыши различного возраста: и дошкольный, и школьный возраст есть) куда-то тоже пристраивать?

Сходу опосля того, как малышей выпустят и осмотрят врачи – будет решаться вопросец о их предстоящей судьбе. Покажутся вопросцы и к проверяющим органам, отметила уполномоченный по правам малыша в Петербурге Анна Митянина.

Уполномоченный по правам малыша в Петербурге Анна Митянина Пока не завершатся оперативно-следственные деяния, там не надо мерцать, мешать правоохранительной системе делать свои функции. Естественно, будет весьма много вопросцев как к опеке, которая обязана была знать о наличии таковой проблемной многодетной семьи с отцом-алкоголиком и, естественно, мы на данный момент будем созодать все вероятное, чтоб ребят на данный момент под патронат социозащитных учреждений навести. Нужно узнать, где мама, поэтому что он изгнал ее из квартиры. Какая она мама? На данный момент мне готовят справку оперативно, я запросила уже у опеки. Зависимо от того, какая там мать, будет приниматься решение о том, куда на данный момент направлять малышей. На данный момент самое основное, чтоб они оказались в сохранности, а опосля уже будем задавать вопросцы и на их отвечать.

Сообщение о заложниках в Колпино поступило в полицию около 12 часов денька. Звонившая дама сказала, что супруг изгнал ее из квартиры на Пролетарской улице и держит малышей. Как сказали Business FM Петербург местные обитатели, двор недозволено охарактеризовать как маргинальный, но в домах проживает несколько неблагополучных семей.

bumgames.ru
Добавить комментарий