Таинственный забор начал расти на местности Херсонеса — bumgames

ФОТО / ВИДЕО: ИВАН КОМЕЛОВ / FACEBOOK

Стройку ведется в охранной зоне федерального музея, включенного в перечень объектов Юнеско. Губернатора Севастополя попросили разъяснить, что происходит.

На местности Херсонеса начали возводить забор. Рабочие поведали о том, что запланировано стройку мемориального парка, культурного центра и реставрация 12-13 береговых батарей под патронатом Минобороны РФ. О этом на собственной страничке в Facebook написал севастопольский общественник Иван Комелов.

«Умопомрачительно то, что эти земли Минобороны передали городку еще в 2018 году, а забор, судя по кадастровой карте, относится к музею-заповеднику. Завтра планируется приезд высочайшего начальства из столицы, которое обязано объяснить, что же это все-таки за объект, но уже на данный момент совсем разумеется, что стройку ведется в охранных зонах федерального музея, включенного в перечень объектов Юнеско! Никто из представителей музея и городских чиновников вразумительного ответа о том, что происходит, отдать не сумел!» — сказал Комелов.

Общественник обратился к севастопольскому губернатору Мише Развожаеву с просьбой направить внимание на ситуацию и отдать жителям городка вразумительный ответ о том, что происходит.

«Херсонес — знаковое, святое пространство не только лишь для севастопольцев. Это объект мировой истории и культуры!» — отметил общественник.

Как докладывали «Примечания», ограждающий Форосский парк от людей забор не собираются убирать. Местность продолжают планомерно закатывать в бетон, не обращая внимания на протесты крымчан.

bumgames.ru
Добавить комментарий