За регистрацию кормовых добавок дают установить госпошлину — bumgames

За госрегистрацию кормовых добавок могут начать взимать пошлину. Надлежащие законопроекты Госдума приняла в первом чтении.

«В истинное время требования к необходимости регистрации кормовых добавок установлены законом РФ о ветеринарии и регулируются приказом Министерства сельского хозяйства. Но таковой подход к установлению требований является устаревшим и не соответствует современному законодательству», — объяснил статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

В этом случае, если предложенные нормы будут поддержаны, Россельхознадзор получит право утверждать формы документов для госрегистрации кормовых добавок, также вести их реестр. Освобождены от госрегистрации будут добавки, произведённые в РФ либо ввозимые в страну для научных исследовательских работ либо для проведения инспекции образцов кормовых добавок в количестве, нужном для проведения обозначенных опытов, также кормовые добавки, созданные для экспорта.

При всем этом зарегистрировать придётся добавки, в первый раз производимые в Рф, также в первый раз ввозимые на местность страны. Не считая того, неотклонимым предложено создать взимание госпошлины за госрегистрацию кормовой добавки.

Также в первом чтении были приняты поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие размеры госпошлин за «деяния, связанные с гос регистрацией кормовых добавок». Так, за госрегистрацию кормовой добавки придётся заплатить 85 тыщ рублей. Внесение в документы, находящиеся в регистрационном досье на зарегистрированную кормовую добавку, конфигураций, требующих проведения экспертизы, обойдётся в 34 700 рублей. Если же проведение экспертизы для внесения поправок не требуется, то это действие будет стоить 7 700 рублей.

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий