За оборот немаркированной продукции накажут большими штрафами — bumgames

За нарушения при неотклонимой маркировке фармацевтических средств и остальных продуктов введут штрафы. Соответственный закон Госдума приняла 26 мая.​

За создание либо продажу фармацевтических средств без нанесения на их средств идентификации, предусмотренных законодательством, или с нарушением порядка маркировки с должностных лиц, согласно документу, будут взыскивать от 5 тыщ до 10 тыщ рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. С юрлиц — от 50 тыщ до 100 тыщ рублей с конфискацией. Подобные штрафы предусмотрены за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга либо внесение в неё недостоверных сведений.

За ввод в оборот без маркировки остальных продуктов, на которые нужно наносить средства идентификации, также будут штрафовать. Для должностных лиц штраф составит от 5 тыщ до 10 тыщ рублей, а для юридических лиц — от 50 тыщ до 100 тыщ с конфискацией предметов административного правонарушения.

Ввод в оборот без маркировки табачных изделий либо без нанесения инфы, предусмотренной законодательством РФ, также с нарушением установленного порядка соответственной маркировки, будут наказывать штрафом для должностных лиц от 10 тыщ до 15 тыщ рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а юрлиц — штрафом от 100 тыщ до 150 тыщ рублей с конфискацией.

Не считая того, штрафовать будут за непредоставление сведений и нарушение порядка и сроков их предоставления, предусмотренных правилами маркировки продуктов, также за передачу неполной либо недостоверной инфы. С должностных лиц будут взыскивать от 1 до 10 тыщ рублей, с юрлиц — от 50 до 100 тыщ рублей.

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий