ЗА ЯНУКОВИЧА ЗАПЛАТИЛИ, НО ОН НЕ ОТКУПИЛСЯ — bumgames

Фото: Золотой батон Януковича 

На западном фланге Рф ни денька без скандальных новостей. Улучив момент, небратья решили взять Януковича за жабры и в очередной раз востребовали его экстрадиции. Русская сторона прогнозируемо отказала, но это никак не обескуражило местные власти.
«Украина будет вновь добиваться экстрадиции экс-президента страны Виктора Януковича из Рф, невзирая на то, что ранее на это уже был получен отказ, — немедля заявила генпрокурор Ира Венедиктова в интервью телеканалу «Украина-24».

Она также добавила, что в украинский госбюджет ранее поступили так именуемые средства Януковича — 1,5 миллиардов баксов, но пока в связи с данной нам суммой продолжается судебное разбирательство. «1,5 миллиардов баксов «зашли» в госбюджет. У нас идет судебное дело относительно этих 1,5 миллиардов баксов», — сказала она и выделила, что средства «зашли» в госбюджет, но основное, чтоб они не «вышли».
Тема в наших СМИ немодная, но мы попробуем слегка разъяснить откуда эти средства совершенно возникли. Согласно распространённой в украинских СМИ версии, возвратить данную сумму на счета Украины посодействовали америкосы. О этом, совсем открыто в эфире телеканала «Дом» 3 мая 2021 года сказал тот замминистра зарубежных дел Евгений Енин.
При всем этом необходимо отметить, что, по его словам, из возвращенных в госбюджет Украины 1,5 миллиардов долл., конфискованных у окружения экс-президента Виктора Януковича, 87% составляла наличность.

«Я воспринимал активное роль в том, что мы возвратили в бюджет 1,5 миллиардов долл. И это не какие-то сказочные ценные бумаги – это 1,3 миллиардов баксов наличными и около двухсотен миллионов баксов ценными бумагами, на размер которых был сокращен госдолг Украины… Мы в первый раз в истории двухсторонних отношений с США возвратили 600 тыщ баксов с американской земли», – сказал Енин.

Евгений Енин раскрыл и некие подробности работы окружения Виктора Януковича.
«Они собирали средства со всей Украины, из всех отраслей экономики, отмывали их поначалу на Украине, потом через так именуемые предприятия-хабы выводили эти средства в международные «отмывочные» центры», – сказал он.

Стоит добавить, что против Януковича на Украине открыто 6 базисных уголовных дел. Так что можно ждать и остальные денежные находки. Прогресс их расследования, по мысли генпрокурора Украины, может ускориться благодаря принятому не так давно закону, который дозволяет заочно проводить следственные деяния и выносить решение о мере пресечения. В то же время, Венедиктова пожаловалась, что Интерпол без охоты воспринимает заявки в отношении лиц, которых винят в госизмене, считая их лишне политизированными. Подробнее читать https://t.me/Wek_ru/9002

bumgames.ru
Добавить комментарий