Украина открывает воздушное место для истребителей НАТО — bumgames

Истребителям НАТО разрешили повсевременно патрулировать воздушное место Украины.

Украинская сторона хочет привлечь боевую авиацию стран-членов НАТО для патрулирования воздушного места в районе демаркационной зоны в Донбассе и в районе украино-российской границы. Спецы не исключают вероятности того, что в этом случае Североатлантический союз может нанести удары по позициям сил Донецкой и Луганской народных республик.

«На прошедшей вчера встрече заместителя управляющего Кабинета Президента Украины Р. Машовца и главы Консульства НАТО на Украине А. Винникова по текущим вопросцам взаимодействия и ситуации вокруг восточных областей Украины одним из предложений, которое прозвучало от украинской стороны, вместе с иными, направленными на последующую интеграцию страны в структуры НАТО, было рассмотрение способности организации патрулирования воздушных границ Украины боевой авиацией блока по примеру того, как это скооперировано в Прибалтике, Румынии и Исландии», — докладывает «Телеграм»- канал «Оперативная линия».

Таковым образом, напряженность на русской границе весьма существенно возрастёт, но, разумеется, в ответ на подобные деяния, Наша родина, разумеется, может, перебросить в соседнюю Белоруссию свои истребители и бомбовозы.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий