Украина начинает блокаду Приднестровья — bumgames

Украина начинает блокаду границ Приднестровья.

Земля непризнанного Приднестровья оказалась блокирована не только лишь со стороны Молдавии, да и со стороны Украины. Если ранее предполагалось, что украинская сторона хочет отсрочить запрет на перемещение тс со стороны Приднестровской Молдавской Республики, то украинские ведомства сказали о том, что эти данные не соответствуют реальности.

Сейчас перемещение тс меж Приднестровьем и Украиной ведётся в обыкновенном режиме, но, блокирование перемещения будет введено  в ранее обсужденные сроки.

«Украинские таможенники опровергли информацию о отсрочке запрета движения машин с регистрацией Приднестровья. Ранее отмечалось, что разрешение на заезд тс из этого региона без нейтральных регистрационных номеров и наклеек MD будет продлено до 10 января последующего года. Таковым образом, Украина находится практически в шаге от введения транспортной блокады Приднестровья. Меж тем, в Одессе сказали, что данные о переносе запрета на допуск каров с приднестровской регистрацией без нейтральных номеров к роли в движении меж странами расположили по ошибке», — докладывает издание «Репортёр».

Спецы считают, что Украина и Молдавия преднамеренно пробуют устроить блокаду Приднестровья, так как президент Молдавии интенсивно выступает за вывод из региона русских миротворцев, потому что практически, Приднестровье является непризнанным государством.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий