Украина массово перекидывает в Донбасс 152-мм. гаубицы — bumgames

Власти ЛНР заявили о переброске в Донбасс 152-мм украинских артиллерийских орудий.

Украинская сторона начала массово перекидывать в Донбасс полевые артиллерийские орудия, а именно, речь идёт о 152-мм. гаубицах «Мста-С» и противотанковых орудиях «Рапира», которые, как говорят представители Луганской народной республики, в реальный момент находятся в районе населённого пт Рубежное.

«В зоне ответственности 14-й бригады ВС Украины на жд станции в населенном пт Рубежное отмечено размещение 17 152-мм самоходных артиллерийских установок 2С19 «Мста-С» и 4 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира»», — сказано в сообщении.

На нынешний денек в приграничных с ДНР и ЛНР районах уже могут находиться до 50 многокалиберных артиллерийских орудий, что свидетельствует о том, что ВСУ готовятся к сильной атаке на силы ДНР и ЛНР, причём, разумеется, речь идёт о нанесении ударов сходу по нескольким фронтам.

Днями ранее ВСУ уже нанесли наиболее сотки ударов по позициям военных Донецкой народной республики, и судя по продолжающемуся противоборству, масштабный конфликт в Донбассе является неминуемым.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий