Поражает единодушное согласие коллег по СФ, давших добро на арест настойчивого аудитора — bumgames

В Совет Федерации поступило представление Генпрокуратуры с просьбой разрешить задержание аудитора Счетной палаты Миши Меня. Его планируется привлечь в качестве обвиняемого в связи с хищением 700 млн рублей из бюджета Ивановской области, которую Мень возглавлял на протяжении практически восьми лет.

По данным РБК, Совфед одобрил задержание Меня и снятие с него неприкосновенности. Как уточнила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, мера пресечения в отношении Меня предложена в виде «запрета определенных действий».

И как бы нужно порадоваться торжеству правосудия, но здесь, в один момент, повылазили всякие уши сути, возмутительные что не «всё так совершенно точно», поэтому как, есть пара моментов, а конкретно :

В СП Мень курировал направление аудита природопользования и АПК. Его крайним звучным делом сделалось вскрытие хаоса в лесном комплексе с нелегальной рубкой в Сибири и на Далеком Востоке.
В докладе Счетной палаты, который был подготовлен департаментом Меня и размещен в прошедшем году, говорилось о том, что у страны де-факто нет сведений о 85% лесных ресурсов в стране.

Лесной фонд общей площадью практически млрд гектаров находится в «сероватой зоне»: есть он либо нет — непонятно. Данные безвыходно устарели, что дает простор для нелегального экспорта.
СП предлагала провести инвентаризацию всего лесного фонда, что могло бы вскрыть настоящие масштабы нелегальных рубок, которые лишь по имеющимся данным приносят вред на 11-12 миллиардов рублей в год.

В 2020 году департамент Меня заявил о махинациях с припасами нефти и газа, выяснив, что сырьевые компании ставят на муниципальный баланс месторождения, ресурсы которых потом не подтверждаются.
В итоге за крайние 5 лет пришлось списать оказавшиеся фейковыми припасы нефти на 2,278 млрд баррелей (практически 5 годичных размеров добычи) и припасы газа на 6,041 триллиона кубометров газа (наиболее 9 годичных размеров добычи).

В осеннюю пору 2020-го Мень заявил о провале мусорной реформы и о том, что в Рф до сего времени перерабатывается лишь 7% отходов, а выше 90% отчаливает на полигоны и свалки.

И что-то возникает мощное подозрение, что огромные мальчишки, коих Мень припер к стене за манипуляции, предусмотренные УК с приличными сроками и конфискацией, решили скинуться и произвести оплату супротивному счетоводу персональное уголовное дело по эпизодам прошлых дней. Очевидно без гарантий подходящего результата, зато с гарантированным шумом, битьем посуды и полной дискредитацией всего того, что Мень нарыл на мошенников от попила леса, розлива скважинной воды и перевоплощения страны в одну огромную помойку.

Это естественно никак не исключает, что товарищ Мень и сам был не чужд приобщения к экономным потокам, хотя и весьма непонятно. Поражает единодушное согласие коллег по СФ, давших добро на арест настойчивого аудитора, что вроде бы намекает о цеховой солидарности, но не в деле защиты госинтересов, а в «святом деле» освоения богатств страны узенькой группой лиц по подготовительному сговору?

Размещено ТГ-каналом https://t.me/mediapro2020

bumgames.ru
Добавить комментарий