Учения? Украина стягивает массивное вооружение к границе с Крымом — bumgames

Фото: Викимедиа

Самые масштабные за крайние семь лет ракетно-артиллерийские учения ВСУ намечены на границе с Крымом. Как докладывает издание «Анонсы Крыма» со ссылкой на источники в Минобороны Украины, речь идёт о полигоне Ягорлык. Туда уже перебросили ракетные тактические комплексы «Точка-У» — самое массивное орудие данной страны.

Что касается даты начала учений, то командующий Объединёнными силами ВСУ Сергей Наев гласит о ближайших деньках. Деяния украинских войск типо станут ответом на серию подобных учений ВДВ РФ на крымском мысе Опук и близ населённого пт Дубровичи в Рязанской области.

На данный момент поблизости Перекопа сконцентрирована украинская десантно-штурмовая группировка, фактически весь плавающий состав кораблей ВМСУ, артиллерия, авиация и дивизионы противовоздушной обороны. Посреди остального, прямо у границы в районе Чаплинки развёрнуты подразделения 1039-го зенитно-ракетного полка. Под Херсоном разместилась 11-я армейская авиабригада с ударными и десантными вертолётами Ми-8. Не считая того, у контрольно-пропускного пт «Чонгар» начала действовать группа постановки радиопомех 20-го отдельного батальона РЭБ, срочно переброшенная из прифронтовой зоны ЛНР.

Не считая того, неподалёку от херсонского посёлка Новоалексеевка — крайней жд станции перед Крымом — зафиксировали колонну транспортно-заряжающих машин и пусковых установок тактического ракетного комплекса дивизионного звена 9К79-1 «Точка-У».

Добавим, что от его береговой черты до крымского побережья меньше 100 км. Если учесть дальность полёта, гипотетически эти ракеты за считанные минутки способны достигнуть Симферополя, Севастополя, также обвалиться на Крымский мост. Напомним, в августе 2014 они поразили цели на востоке Донецкой области и на окраине самого Донецка.

Напомним, 27 февраля в Чёрном море начались международные масштабные учения НАТО Poseidon 2.

bumgames.ru
Добавить комментарий