У точки кипения — bumgames

«Германия, Франция и Украина востребовали, чтоб Наша родина отвела войска от украинской границы. Цель — «деэскалация ситуации», сказал официальный дилер правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в пятницу, 16 апреля, по итогам видеоконференции, которую провели канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский»

Требование к суверенной стране отвести войска с ее местности сами по для себя звучат легким бредом, а в свете событий, когда войска группировки «Украина», по сведениям со штаба Корпуса, вполне обнажили западное направление и полностью переброшены к фронту и границам РФ, это на самом деле требование сдачи. Соображают ли это в ЕС? соображают, но похоже избрали свою сторону, что несколько ожидаемо, но почему-либо в Кремле верили в другое.

«Мы желаем размеренных и прогнозируемых отношений. Если Наша родина продолжит вмешиваться в нашу демократию, я готов принять последующие меры реагирования»

Добавил огонька и Байден, который предложил деэскалацию, но на критериях США, другими словами на самом деле ту же капитуляцию. Нужно сказать, ответ сейчас был, как на реалии РФ, достаточно твердый:

-На базе взаимности последует высылка служащих дипломатичных миссий США в количестве, соразмерном с осуществленной южноамериканскими властями акцией против русских дипломатов…
-Ограничивается практика задействования Посольством США короткосрочных командируемых по полосы Госдепартамента для обеспечения функционирования диппредставительств…
-будут приняты меры по полному прекращению практики найма дипмиссиями США административно-технических работников из числа людей Русской Федерации и третьих государств…
-прекратить деятельность в Русской Федерации американских фондов и НПО, подконтрольных Госдепартаменту и иным южноамериканским муниципальным структурам…
-вытекает беспристрастная необходимость, чтоб послы обеих наших государств находились в собственных столицах для анализа ситуации и проведения консультаций

Если гласить о фронте, то там усиление огня. Под Донецком вчера шли достаточно интенсивные бои. Подводя результат — украинский кризис дошел до определенной точки кипения, поэтому как предстоящая эскалация словестно уже невозможна, пробы пугать друг дружку уже исчерпаны, сейчас, в пн, на встрече советников Нормандской четверки, или будет достигнута договоренность, или продолжится сползание в войну ускоренным темпом.

Война — это продолжение политики другими средствами, и идет в ход, когда средства дипломатичные уже не действуют, а мы находимся конкретно в таковой ситуации. Запад напугать не выйдет, это было ясно вначале, все их телодвижения это не наиболее чем пробы прикрыть собственных прокси, и обеспечить им очень удобные условия. Вопросец лишь в том, выйдет ли испугать МСК Северным потоком 2 и новенькими, наиболее твердыми санкциями. В целом РФ склонна к уступкам и компромиссу, но уступать все тоже не хочет.

Одним словом пн покажет, куда качнется кризис, и куда выведет кривая. Пока есть как есть и стрелка нашего барометра опять шатнулась от мира в сторону войны. Очередное косвенное доказательство — депортация незаконных мигрантов, в перечень которых попало 150 тыщ людей «Украины», вещь в рамках другопартнерства ранее мистическая.

bumgames.ru
Добавить комментарий