У русских школьников будут находить гены преступников при помощи ДНК-теста — bumgames

В рамках образовательного проекта в нескольких школах Новосибирска будут проводить исследование в области психогенетики. У согласившихся на роль учеников с 5-ого по 11 класс будут находить три гена, из-за которых человек может стать правонарушителем в дальнейшем. О этом докладывает «Комсомольская правда».

Идет речь о генах, отвечающих за творчество, злость и ум. Так, ученые говорят, что детки с выраженным геном злости будут успешны в спорте, если их дать в секцию. Но если не навести их энергию в мирное русло, то они могут стать хулиганами и даже правонарушителями.

Отмечается, что роль в проекте будет добровольческим и платным — предки, которые согласятся на роль их деток в опыте, заплатят по 1800 рублей. Схожий анализ в лаборатории, как отмечает издание, стоит от 20 тыщ. Основная перегрузка по исследованию ляжет на психологов.

На первой стадии специалисты изучат гены деток, а на 2-ой школьники должны будут пройти психотест. На основании 2-ух исследовательских работ будут изготовлены выводы о поведении и возможностях учеников.

Фото: Александр Кряжев / РИА Анонсы

bumgames.ru
Добавить комментарий