Высокопоставленные бюрократы США объявлены в Рф невъездными — bumgames

Фото: Paul Zinken/picture alliance via Getty Images

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU — За причастность к «реализации антироссийского курса» в Россию закрыли заезд восьми работающим и бывшим южноамериканским высокопоставленным бюрократам, посреди которых руководители силовых ведомств. Это решение было принято в ответ на крайние санкции Вашингтона.

«Принимая во внимание беспримерный нрав спровоцированных Вашингтоном осложнений в российско-американских отношениях, принято решение отступить от обыкновенной практики не «подсвечивать» на публике предпринимаемые русской стороной контрмеры», — сказал русский МИД.

Под ответные санкции Москвы попали директор ФБР Кристофер Рэй, директор Государственной разведки США Эврил Хейнс, генпрокурор США Мэррик Гарланд, директор Федерального бюро тюрем Майкл Карвахаль, министр внутренней сохранности Алехандро Майоркас и советник президента по внутренней политике, бывшая постпред США в ООН Сьюзан Райс.

Также в Рф будет запрещено въезжать бывшему ассистенту президента Трампа по государственной сохранности и неизменному представителю США в ООН Джону Болтону и бывшему директору ЦР Роберту Вулси.

Ранее в пятницу обнародовать санкционный перечень обещал глава МИД Сергей Лавров.

Опосля пресс-конференции его ведомство это сделало, также опубликовало комментарий о ответных мерах, которые Лавров в целом уже описал.

«В Вашингтоне, похоже, не хотят мириться с тем, что в новейших геополитических реалиях нет места однобокому диктату, а обанкротившиеся сценарии «сдерживания Москвы», на которые США продолжают некомпитентно созодать ставку, чреваты только предстоящей деградацией российско-американских отношений, — говорится в комменты МИД. — На этом фоне криводушно звучат призывы из-за океана воздержаться от эскалации, а на самом деле согласиться с тем, что с нами пробуют говорить с позиции силы. Не один раз предупреждали и обосновывали на практике, что санкционное и другое давление не только лишь бесперспективно, да и обернется губительными последствиями для тех, кто решается на подобные провокации».

bumgames.ru
Добавить комментарий