Ввоз драгоценных металлов в Россию предложили высвободить от НДС — bumgames

Депутат от «Справедливой Рф» внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, освобождающий от НДС ввоз в Россию драгоценных металлов.

Изменение предлагается внести в Налоговый кодекс Русской Федерации.

В объяснительной записке к документу отмечается, что работающий НДС на ввоз драгоценных металлов препятствует развитию экономики страны и русских компаний а именно. В реальный момент закон высвобождает от НДС ввоз в страну необработанных алмазов.

Создатели законопроекта дают в статью, содержащую список продуктов, не подлежащих налогообложению при ввозе в Россию, внести драгоценные сплавы. Таковым образом, от налогов желают высвободить ввозимые «руды, концентраты и остальных промышленные продукты, содержащие драгоценные сплавы, лом и отходы драгоценных металлов для производства драгоценных металлов и аффинаж».

Предложения о том, что ввоз в Россию драгоценных металлов, и до этого всего золота, должен стать одной из приоритетных задач для страны, озвучивались профессионалами на мероприятиях различного уровня, подчёркивается в объяснительной записке.

Отмена НДС на ввоз драгоценных металлов дозволит провоцировать ввоз сырья и прирастить объём ввозимых драгоценных металлов на 330 тонн золота (17,5 млрд баксов), также дозволит Русской Федерации существенно повысить собственный статус на мировом рынке, пояснили создатели законопроекта.

Ранее предлагалось наказывать за незаконный оборот драгоценных камешков и металлов строже. Соответственный законопроект включили в проект примерной программки работы Госдумы в период осенней сессии 2021 года.

pnp.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий