Все равны, но некие равнее: к вопросцу о ценностях — bumgames

Фото: pixabay.com

Ирак призвал Литву и Белоруссию к человечному отношению к мигрантам, пишет ТАСС. 

Багдад выступает против ограничения личной свободы людей, но настаивает на принятии наиболее жёстких мер для предотвращения незаконной передвижения, заявила министр по делам передвижения и перемещённых лиц Айван Фаик. 

С начала года на литовско-белорусской границе задержаны наиболее 4 тыщ незаконных мигрантов. Это в 50 раз больше, чем за весь 2020 год. В конце мая президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна служила барьером на пути переброски незаконных мигрантов в примыкающее правительство, но с учётом политического давления Запада Минск может задуматься, стоит продолжать это созодать.

Более прелестным тут является сам факт того, что представители арабских государств выступили с таковым заявлением. Обычно происходящее с их беженцами оные страны не очень интересует (их там много, а бабы ещё нарожают). Но от происходящего на белорусско-литовской границе взвыли даже в Ираке.

Напомню: реагировать они начали опосля того, как в отношении беженцев пограничникам разрешили использовать силу. И вот что замечательно: происходит это не с тоталитарной белорусской стороны границы, а на местности демократической, общечеловечной, либеральной и ЛГБТ-позитивной Литвы.

Но вот лишь никакой резкой реакции со стороны остальных «демократических» и «небинарных» государств я как-то особо не наблюдаю. Они как как будто в другую сторону глядят.

А сейчас вопросец: что начало бы твориться, если б силу таковым вот образом применили в Белоруссии? Сможете не отвечать — это был риторический вопросец. Но как так? Ведь «священные права человека», по идее, для всех идиентично священны! Как досадно бы это не звучало. Практика (которая аспект правды) указывает оборотное. И не только лишь в случае с беженцами.

Вот взять хотя бы не к ночи будь помянутые Олимпийские игры. Нашу страну на их (и не только лишь на их) из-за допинга пару лет натурально сживают со свету. Я совершенно не понимаю, что наша страна там забыла при таком уровне унижения. Хотя о чём я? Желание спортивных чиновников «тусоваться прекрасно» на интернациональных мероприятиях — это основная священная скрепа нашего огромного спорта.

Вопросец в другом. Сразу с сиим в западных сборных что ни игрок — то астматик либо мужчина, осознавший себя бабой. И даже если не заострять внимания на крайние особо отъявленные извращения, то довольно вспомянуть одних лишь сестёр Уильямс, к которым даже приближаться с пробами на допинг небезопасно поближе чем на метр. А спортсменов, которые посмели хотя бы просто заикнуться по их поводу, натурально разламывали через колено. Как же «всепригодные ценности» в спорте? Да приблизительно так же.

Либо ещё из крайнего. Не так давно была еще одна годовщина войны Грузии против Осетии и Абхазии (которая плохо завершилась для грузинских европейцев). Там ведь начал происходить натуральный геноцид. Уже с первых часов. При всем этом наши просветлённые «бледнолицые братья» из США и ЕС намедни оной горестной годовщины отметились тем, что востребовали отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии.

Нужно припоминать, что есть такое террористическое псевдогосударственное образование, как Косово (логово наркомафии и торговцев органами)? Нужно припоминать, что ровно те же самые «светлые эльфы» сделали с Сербией по этому поводу? Нужно припоминать о том, что они гласили, когда их бомбы падали на штатские цели и убивали тыщи человек? Лично мне не нужно. Другими словами и тут никаких «всепригодных ценностей» практика не указывает? Какой сюрприз.

И так по целому ряду вопросцев. Да по всем, если уж на то пошло. Универсально там совершенно лишь одно. Принцип, высказанный некогда в культовом литературном произведении: «Все равны, но некие равнее».

Да, фактически, я это всё к чему: не нужно принимать всерьёз то, что Запад гласит о ценностях. Поэтому, что когда данная тема от их звучит, то значит лишь одно: нас либо желают одурачить, чтоб ограбить, либо желают шантажировать с той же целью. Их т. н. «ценности» — не наиболее чем набор для манипуляций. Вот так их и нужно принимать. А если кто-то у нас пробует утверждать, что их ценности настоящи, а намерения добры, — он либо дурачина, либо предатель. И отношение к нему обязано быть подходящим.

bumgames.ru
Добавить комментарий