Всё по-взрослому: почему разрушились дела с ЕС — bumgames

Фото: laf.md

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о отсутствии у Рф отношений с Евросоюзом, отметил, что ЕС разрушил все механизмы и инфраструктуру своими однобокими шагами.

«С Евросоюзом как с организацией отношений нет, вся инфраструктура этих отношений уничтожена однобокими решениями Брюсселя», — выделил он, отметив, что если и когда Брюссель сочтёт вероятным «убрать эту аномалию», то РФ будет готова к этому на базе равноправия и баланса интересов.

Что ж, навряд ли это заявление можно именовать каким-то откровением со стороны г-на Лаврова. Быстрее, это не наиболее чем установление факта. Причём местами даже в стиле незабываемого «Капитана Очевидности». На самом деле, он всего только выложил то, что вышло на очах у всех.

Правда, один момент тут и по правде является по-настоящему знаковым: сам факт возникновения заявления такового рода. Беря во внимание аномально высшую договороспособность русского МИДа, это является свидетельством того, что разрыв отношений вправду носит не то что серьёзный, а базовый нрав. Что, в общем, тоже было издавна разумеется.

Очень показательным является также и тот факт, что фактически сразу с сиим заявлением г-на Лаврова из-за океана прилетело весьма похожее по смыслу заявление от южноамериканского Госдепа.

В нём советник Байдена по нацбезопасности (должность главная, если кто не знал) Джейк Салливан предрёк отношениям Америки и Рф «тяжёлые деньки». А если дословно, то произнес он вот что:

«Мы полагаем, что у нас будут тяжёлые деньки с Россией, поэтому что есть вопросцы, по которым мы принципным образом не согласны, и есть деяния, на которые нам нужно отвечать силой».

Круто, не правда ли? Новенькая администрация уже прямо грозит силой. Как далековато она пойдёт во выполнение таковых угроз — вопросец отдельный. Но сам факт уже о многом гласит. И это звучит на фоне недавнешнего «доклада американской разведки» и заявления Байдена (либо кто там сегодня их делает) — то и другое также было очень типично.

Очевидно, граждане определённого рода наверное начнут гласить, что наконец «интернациональная изоляция» нашей варварской страны начала перебегать на новейший уровень и что «международное общество потеряло терпение». Вот лишь есть один момент: всё это на данный момент происходит не только лишь в наш адресок. Хоть мы и определённо 1-ые на очереди.

Как минимум в этом перечне ещё Иран (который совместно с Россией обвинили в очередных смертных грехах на сакральных американских выборах) и Китай, на саммите с которым новенькая южноамериканская дипломатия устроила мерзкий и неблагопристойный скандал.

И это лишь то, что на поверхности. По сути глобальное обострение отношений происходит на данный момент по всему миру. Центры силы совсем откровенно начинают отгораживаться друг от друга. Происходит политическая самоизоляция наподобие той, что годом ранее происходила у людей во время карантина.

А причина ординарна: глобальная капиталистическая экономика агонизирует и содержимого в кормушке становится всё меньше. Ну и пространство около неё постоянно было на физическом уровне ограничено.

Вот и происходит такое «глобальное похолодание» в мировой политике. Все ополчаются на всех. И нам бы следовало всерьёз готовиться к способности чего-то большего, нежели «разрушение отношений». В сегодняшнем мире всё становится очень по-взрослому.

bumgames.ru
Добавить комментарий