Время хищников — bumgames

У Армении нет вариантов остаться в истории, и только потому, что нет уже той России, которая была Покровительницей и Защитницей.

Все «бывшие» — малые «рыбёшки», окруженные стаей «акул», одной из которых (в слегка завуалированной форме) стала когда -то великая страна (точнее — её правящий «класс»), принявшая за аксиому главенство денег над законами человеческого бытия и содружества. Как только естественные Законы жизни (и сосуществования Человеческих сообществ) были поставлены ниже рукотворных, придуманных в угоду «капиталу», — все взаимоотношения (с природой, с Соседями, да даже — со своим собственным населением) стали ущербны, с нарушением или полным отрицанием Традиционности.
Когда нарушается чувство Меры (во всём) — приходит время хищников, у которых только одна цель: «резать» до полного опустошения.

Россия сегодня — ещё пытается донашивать «мантию генералиссимуса», доставшуюся ей в наследство от действительно Великих предков, но её внутренняя суть давно «секрет полишинеля» для национальной Гордости бывших Братьев, и никто не будет стремиться вернуться под российское «крыло», пока Она сама снова не станет той Матушкой, к которой не просто надо, а очень хочется.

Вопрос не в Армении (или в Белоруссии с Украиной, с полным перечнем «бывших» в разные века), вопрос — в Той, которая сегодня не может ничего предложить, кроме «бизнеса», в который она сама ещё не умеет. И вряд ли научится.
Не Её это, не Её.

bumgames.ru
Добавить комментарий