ВОЗ выступила против внедрения вакцин для профилактики COVID-19 у малышей — bumgames

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала освеженные советы по вакцинации населения против COVID-19. В их указывается, что «вакцинировать малышей сейчас не стоит».

ВОЗ опубликовала на собственном веб-сайте новейшие советы, в каких высказывается против использования вакцин для профилактики COVID-19 для пациентов младше 18 лет. При всем этом малышей и подростков уже прививают в неких странах Европы, EMA и FDA разрешили вакцину Pfizer для малышей 12–15 лет, а в Рф собираются начать клинические исследования на данной для нас группы населения, докладывает «Лекарственный вестник».

«Пока нет достаточных данных о использовании вакцин против COVID-19 у малышей, чтоб советовать вакцинировать их, – отметили в ВОЗ. – Детки и дети, обычно, хворают в наиболее легкой форме по сопоставлению со взрослыми. Но детям следует продолжать получать рекомендованные детские вакцины».

ВОЗ отмечает, что вакцинироваться должны пациенты, достигшие возраста 18 лет. При всем этом ряд регуляторов уже разрешили применять вакцины для малышей и подростков. Посреди мая FDA одобрило применение продукта Pfizer для малышей в возрасте 12–15 лет.

В качестве обоснования такового решения приводились данные испытаний, согласно которым продукт показал 100%-ную эффективность в данной для нас возрастной группы. В исследовании воспринимали роль 2,2 тыс. юных пациентов, из их половина получили плацебо. В итоге COVID-19 был диагностирован у 18 малышей в группе плацебо, и ни 1-го варианта не было выявлено у вакцинированных.

В конце мая аналогичное решение приняло EMA. По данным Reuters, малышей прививают против коронавируса в почти всех европейских странах.

Сначала июля клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет начнется в Москве. В нем воспримут роль 350 человек – 100 человек в рамках первой и 2-ой фаз исследования, 250 – в третьей фазе. О том, что вакцина от коронавируса для малышей в возрасте 15–17 лет быть может зарегистрирована в Рф в сентябре, заявил директор Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

В Китае вакцина Sinovac одобрена для внедрения у малышей с 3 до 17 лет. Sinovac окончила I и II фазы клинических исследовательских работ с ролью нескольких сотен добровольцев в данной для нас возрастной группе. Они проявили, что вакцина так же неопасна и эффективна для малышей, как и для взрослых, заверил председатель компании Инь Вейдун.

bumgames.ru
Добавить комментарий