Восточный Крым пострадал от стихийного бедствия — bumgames

Прошлой ночкой на Керчь обвалился наисильнейший ливень, который не прекращался до утра. В итоге разгулявшейся стихии, за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков, затоплены машинки и дома, грозой и порывистым ветром обесточены трансформаторные подстанции, повреждены полосы электропередач, повалены деревья и заборы.

Часть городка осталась без электро энергии и газа. Всего в восточном Крыму обесточено около 100 трансформаторных подстанций. Энергетики полуострова перебежали на особенный режим работы.

В примыкающем Ленинском районе затопило жилые дома в сёлах Приозёрное и Новоотрадное, сотрудники критических служб выручают от потопа местных обитателей.

Больше всего в Керчи пострадал район первой городской поликлиники и центр городка, из берегов вышла речка Мелек-Чесме и бурные потоки воды устремились в сторону моря, снося на своём пути киоски, мусорные баки и крупногабаритные вещи. Люди передвигаются по улицам вплавь на надувных матрасах и лодках.

С утра 17 июня в Керчь приехал глава Крыма Сергей Аксёнов. Он проплыл по затопленному городку в резиновой лодке в сторону первой горбольницы, где сложилась более непростая обстановка и уже началась эвакуация пациентов из мед организации.

Рядом с лодкой главы Крыма плыли кролем три человека но, как сказали в республиканском МЧС, служащих ведомства посреди пловцов не оказалось.

В здании МЧС Рф по городку Керчи развёрнут оперативный штаб, начата спасательная операция. Пострадавших людей расселяют в гостиницах, гостиницах и базах отдыха. Им обещают вполне восполнить вред.

Власти объявили режим чрезвычайной ситуации природного нрава межмуниципального уровня реагирования и призвали городских жителей не применять в пищевых целях воду из водопроводной сети.

bumgames.ru
Добавить комментарий