Во Владивостоке отыскивают предпосылки вывешивания некорректных флагов ко Деньку Победы — bumgames

Похожие на японские флаги на улицах Владивостока

Мэрия Владивостока проводит проверку из-за флагов, схожих на флаги ВМС Стране восходящего солнца, которыми спецподрядчик мэрии украсил центральную площадь ко Деньку Победы. О этом сказал представитель городской администрации 8 мая в комменты РИА Анонсы.

Обитатель Владивостока опубликовал в соцсетях фото с флагами треугольной формы с изображением ордена Российскей войны на фоне расходящихся от него бардовых и белоснежных лучей.

Создатель фото направил внимание, что флаги, которыми украшен город по распоряжению мэрии, напоминают флаг Военно-морских сил Стране восходящего солнца, которая вел войну против СССР на стороне гитлеровской Германии.

Фото «необыкновенных» флагов вызвали негодование юзеров в региональных соцсетях.

Представитель мэрии, объяснил, что происшедшее случилось по неосмотрительности подрядчика, который типо ошибочно объяснил техзадание оргкомитета «Победа» по оформлению улиц.

Представитель мэрии показывает, что подрядчику не будут оплачены работы по установке флагов, так как условия договора сочтены не выполненными.

Администрация уточняет, что флаги уже поменяли на остальные, цветов русского триколора.

В отношении ответственных чиновников из управления культуры по итогам проверки будут приняты меры. Какое может последовать наказание, бюрократ не уточнил, равно как не уточнил, каким образом ответственные бюрократы могли воздействовать на «неправильное истолкование» подрядчиком критерий заказа.

bumgames.ru
Добавить комментарий