Власти ФРГ дискуссируют «механизм отключения» для «Северного потока-2» — bumgames

Фото: Stefan Sauer/dpa/Global Look Press

Возможность внедрения «механизма отключения» при эксплуатации «Северного потока — 2» разглядывают власти Германии. Данный механизм подразумевает перекрытие подачи газа в этом случае, если РФ начнёт оказывать давление на Украину.

По инфы издания WirtschaftsWoche, в истинное время германское управление во главе с канцлером Ангелой Меркель и главой МИД Хайко Маасом не готовы выйти из проекта. Ничего не изменила и смена президента в США. Тем не наименее, возможность введения механизма отключения газопровода дискуссируется.

Как объясняет газета, таковой механизм даёт возможность приостановки подачи газа с германской стороны, если РФ станет шантажировать Украину сокращениями поставок.

В германском МИД считают, что таковой механизм не дозволит Рф применять «Северный поток — 2» как рычаг действия на Украину.

Ранее издание Handelsblatt докладывало, что Белоснежный дом готов дискуссировать вопросец о газопроводе, но при условии выполнения ряда требований. А именно, Штаты желают условиться о способности временного отключения трубы, если поставки газа РФ через Украину будут ограничены.

«Северный поток 2» подразумевает стройку 2-ух нитей газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья Рф через Балтийское море до Германии. Против проекта интенсивно выступают США, продвигающие в ЕС собственный сжиженный природный газ, также Украина и ряд европейских государств.

Ранее NEWS.ru писал, что президент Франции Эммануэль Макрон согласился с позицией германского канцлера Ангелы Меркель по «Северному сгустку — 2», отметившей значимость газопровода для Германии, которая перебегает с угля и атомной энергии на возобновляемые источники.

bumgames.ru
Добавить комментарий