Весь мир — касса, а люди в нём — чеки… — bumgames

Фото отсюда

Нерадивые арендаторы, пользуясь размытостью формулировки закона о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) на русских розничных рынках, мимикрируют под «льготные» группы, хотя практически не имеют такового права, заявили РБК в пресс-службе Министерства денег. Регулирование внедрения касс на русских рынках дозволит уменьшить теневой оборот продуктов и исключить случаи нерадивого поведения участников, говорится в комменты на веб-сайте ведомства.

«Также это будет содействовать реализации задачки управления страны по формированию действенного мониторинга цен на продовольственные продукты благодаря автоматической системе учета выручки», — говорится в сообщении.

В Минфине напомнили, что усилить контроль за применением контрольно-кассовой техники (ККТ) на розничных рынках поручил президент. В весеннюю пору 2019 года «Интерфакс» со ссылкой на два источника в финансово-экономическом блоке правительства докладывал, что Владимир Путин отдал соответственное поручение правительству и ФСБ опосля письма главы Банка Рф Эльвиры Набиуллиной с подробностями финансирования «сероватого» импорта и вывода средств за предел через наикрупнейшие русские рынки.

О том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин хотят усилить контроль за внедрением касс на розничных рынках, докладывал РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами службы, и материалы заседания госкомиссии по противодействию нелегальному обороту промышленной продукции.

ФНС вместе с Минфином дают внести конфигурации в законы «О контрольно-кассовой технике», «О розничных рынках», также КоАП. А именно, идет речь о сокращении списка случаев, при которых на рынке может не применяться ККТ, о обязанности арендаторов подтверждать наличие касс перед заключением контракта аренды и неотклонимом контроле со стороны управляющих рынками компаний наличия у арендаторов зарегистрированной контрольно-кассовой техники. Не считая того, предлагается запретить допуск на рынок лиц, чья деятельность была приостановлена.

bumgames.ru
Добавить комментарий