Величавая Депрессия и её «прорицатели» — bumgames

Фото отсюда

«Счетная палата РФ предрекла мировой экономике наисильнейший спад за 80 лет». В этом сообщении СМИ всё мило: и слово «предрекла», возвращающее нас в античность с её прорицателями, и сроки (практически столетие), и неизбежность крушения рыночных надежд, понятная всем вменяемым людям, и стоящее за конструкцией фразы бессилие лже-экономистов во главе с Кудриным. «Спад, так спад… Ну что ж с сиим создать можно-то?!» Лишь поплакать…

Счетная палата Рф предрекла мировой экономике наисильнейший спад. О этом говорится в прогнозе ведомства о развитии русской экономики на 2020-2023 годы.

По словам «прорицателей», высокооплачиваемых оракулов, перспективы глобальной экономики остаются неопределенными (для их, шарлатанов) из-за окончания почти всех стимулирующих программ во 2-м полугодии текущего года и распространения коронавируса.

В материале также отмечается, что организация экономического сотрудничества и развития, Интернациональный денежный фонд и рейтинговое агентство Fitch уже ждут ухудшения в экономике (там посиживают такие же фаталисты, как и у Кудрина, «братья по разуму»). Они спрогнозировали, что мировой ВВП может сократиться на 4,9 —6%. Это гласит о том, что глобальная экономика окажется в глубочайшей рецессии за крайние 80 лет.

Ребята, почему вы разговариваете языком Павла Глобы?! Вы же, вроде как, считаетесь «экономисты», а не астрономы! Вы не пробовали что-то создать, сконструировать, организовать?! Работать не пробовали?!

Хоть вы и напускаете астрологического тумана — ничего туманного в ваших перспективах нет. И школьник (если он адекватен на психическом уровне) соображает, что ничего-не-делание, пускание всего на самотёк — приводит к скоплению энтропии. Сиречь, хаоса. Неважно какая система, хоть водопровод, хоть электросети, если ими не заниматься, не чинить, не поправлять — естественно же, крякнут, «скатятся в спад».

Вот возьмите участок в 6 соток, да хоть в 4! Размеры не важны, важен принцип: если садовод ничем не занимается, не считая как по озари плоды собирает, то из года в год плодов будет всё меньше. Не знали?! Грядки зарастут сорняками (это сперва), а фруктовые деревья — они наиболее стойкие, они ещё пару лет будут плодоносить. Но, в запустении и неухоженности, год от года они будут дичать, портиться — неуж-то не ведаете?!

Так ведь конкретно это вы и сделали с территорией страны (а ваши «братья по разуму» — с планеткой). Вы решили, что будете лишь жрать готовые плоды (собирать налоги и остальные поборы). А организовывать хозяйство, смотреть за порядком в нём, пропалывать сорняки, поливать и окучивать — это, дескать, всё «предрассудки» и «совок».

Нам нравится яблоки жрать — мы и ограничимся сиим. А всё остальное  нам не нравится — так и ну его к лешему, ещё мы там с граблями не прогуливались! Отыскали дураков — сорняки полоть! Культурные растения, помидоры всяки, сами, в «естественной борьбе за существование» управятся с сорняками!

А какие не управятся — те, сделалось быть, «искусственные были», и справедливо померли (разорились). Что за помидоры такие, которые сами, без помощи владельца участка, не могут с чертополохом биться?! Не рыночные это помидоры! Ату их!

В итоге всей данной политики у вас «величайший спад» за почти все десятилетия. А что вы ожидали?! Томатов, чертополох побеждающих?! Либо что на репейнике у вас, как в песне, «будут яблони цвести» — прямо поверх репьёв?!

Дело не в спаде, который понятен. Дело в вас, поэтому что вы — никто, и неясно, откуда вы взялись в таком количестве, от Кудрина наверху до толпы пляшущих приверженцев «либертарианства» на городской площади!

 

bumgames.ru
Добавить комментарий