ВЦИОМ: Большая часть россиян не доверяют психологам — bumgames

В тяжеленной актуальной ситуации всего 2% обитателей страны готовы обратиться к спецам.

Фото: Источник

Читайте также
Психологи торопятся на помощь: количество воззваний к спецам возросло на 40%

Психологи рекомендуют на самоизоляции не поменять рабочий режим и дозировать анонсы

Россияне окрестили Кашпировского самым известным современным психологом. Как ни удивительно, имя русского телеведущего оказалось в тройке более нередко упоминаемых, докладывает ВЦИОМ. При всем этом обратиться к спецам в тяжеленной актуальной ситуации готовы всего 2% обитателей страны.

Подавляющее большая часть россиян привыкли обращаться за советом и поддержкой во время проблем к родственникам и друзьям. Некие предпочитают дискуссировать наболевшее со священником. При всем этом не ожидает сторонней помощи и без помощи других отыскивает решение заморочек любой 3-ий.

Одного представления относительно доверия к психологам в стране не сформировалось. Чуток наименее половины не понимает, в которых ситуациях им мог бы посодействовать спец, а любой десятый отвечает: ни в которых. При всем этом почти все признались социологам, что потребность выговориться по душам в год пандемии стала возникать почаще. В особенности посреди дам и юных людей. Наиболее старшее поколение считает, что в русской истории были периоды и тяжелее. Плодами исследования на онлайн-конференции в «Вестей» поделился генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов Во время пандемии самая тревожная группа, в особенности 1-ые месяцы (март, апрель) составили как раз самые юные наши граждане. С чем мы это связываем? Сначала с тем, что наше старшее поколение прошло 90-е, перестройку, разрушение Русского Союза – на собственном веку и не те потрясения лицезрели, уже научились приспособиться. Юные люди, которые родились в Путинской Рф, в Рф 21 века с таковыми потрясениями, суровыми катаклизмами не сталкивались, естественно, у их появилось весьма много вопросцев и стрессов. Вправду, они стали той аудиторией, которая готова была обратиться за помощью к психологам.

Наша родина отстает от государств Запада в практике воззвания за психической помощью на два-три десятилетия. Это на данный момент в США и Европе любой понимает, чем различается психоаналитик от психиатра. А еще в 80-х поход к спецу, так же как и у нас, воспринимался почти всеми как признак беспомощности либо заболевания. Книжки, телесериалы, рассказы знаменитостей о терапии – всё это посодействовало преломить предубеждение. В Рф ситуация тоже начала изменяться. Но есть свои индивидуальности: не все наши сограждане готовы ходить на приемы годами.

Доктор факультета психологии МГУ Александр Тхостов Запрос некий довольно странноватый и весьма продуктивный. Люди обращаются за чудом: «я обращаюсь к психологу, он должен развести руками и за 5 минут решить все препядствия, к которым я шел много лет». Это тоже неверная вещь полностью, так не бывает. К слову, ода религиозных деятелей, они тоже нередко ожидают чуда, это не подлинная религиозность. Это тоже необходимо осознавать. Вы понимаете, у нас религиозность населения по сути очень переоценена, у нас население языческое, которое верует в комплоты, что тоже, как некоторый обряд.

Как докладывают аналитики сервиса «Авито», почаще всего в помощи психологов нуждаются обитатели Москвы и Петербурга. Броско, что очень нужны специалисты также в южных регионах, а не в северных, которые принято считать самыми депрессивными. Краснодар оказался на 3-ем месте по числу запросов на услуги психологов, за ним следует Ростов на дону-на-Дону. Пореже всех к услугам психологов обращаются обитатели Тольятти, Ульяновска и Тюмени.

bumgames.ru
Добавить комментарий