Валерий Рашкин: Пенсионный возраст в Рф подымут снова — bumgames

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress.com

В Рф не ограничатся однократным поднятием пенсионного возраста. О этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По прогнозам народного избранника, в 2022 году будет выдвинуто аналогичное предложение.

«Как в правительстве РФ была сотворена группа по анализу эффективности, она пришла к выводу, что пенсионной реформы недостаточно. Комиссия лицезреет выход из ситуации недостатка ПФР в увеличении возраста выхода на пенсию. Будут готовить еще предложения, чтоб создать пенсионный возраст больше, а люди просто не доживали до положенных выплат. Предполагаю, что они выдвинут эти предложения опосля выборов в Госдуму», — откомментировал он URA.RU.

Ранее в правительство страны не поддержало инициативу о понижении возраста выхода на пенсию по старости. Как сочли в ведомстве, поэтапное увеличение пенсионного возраста в перспективе дозволит сделать устойчивую финансовую базу для периодической индексации пенсий темпами, опережающими инфляцию.

Позднее сделалось понятно, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков именовал неверным это заявление депутата, передает «Интерфакс».

bumgames.ru
Добавить комментарий