В Следственном комитете планируется сокращение штата — bumgames

Business FM Петербург попросил петербургских профессионалов откомментировать событие.

Рубрика «Твит-лента»

В СК готовят сокращение кадров — Фото: Источник

Читайте также
Курьерам – добро пожаловать, руководителям вход воспрещен?

В правоохранительных органов станет меньше управленцев и тыловиков. Специалисты дискуссируют грядущее сокращение кадров в МВД

В Следственном комитете, может быть, произойдёт оптимизация штата – региональные управления должны приготовить предложения по сокращению 10% служащих. Как уточняет РБК, речь идёт о кадровиках, финансистах и технических спецах, которых в состоянии сделать штатскими служащими. За счёт высвободившихся должностей в штат планируют включить новейших следователей, педагогических работников и профессионалов. Ранее Минфин предложил на 10% улучшить численность служащих правоохранительных органов путём перевода их в разряд штатских служащих.

Старший партнёр коллегии адвокатов Pen & Paper Валерий Зинченко Слухи о некий глобальной реформе в силовом блоке в нашей стране прогуливаются уже довольно издавна. На деньках Минфин предложил соединить МВД, ФСИН и службы единых приставов. Я думаю, что инициатива Бастрыкина связана с желанием возглавить этот процесс изнутри, чем дожидаться пока тебя сократят или попробуют соединить с кем-то сверху. Я думаю, что тут Следственный комитет решил сыграть на опережение – без помощи других возглавить этот вопросец очистки и, вправду, оптимизироваться для того, чтоб, во-1-х, не вести войну с Минфином, ведь кто понимает, какие еще глобальные, суровые предложения по реформированию силового блока они предложат. Во-2-х, списать со счетов тех, кто самый излишний и самый ненадобный исходя из убеждений их управляющего, а это методисты, бухгалтеры, трудовики, кадровики и остальные, как, видимо, считает товарищ Бастрыкин, лоботрясы. Что касается вопросца, каким образом это отразится на работе Следственного комитета, то, если честно, я думаю, что не отразится никак.

Юрист Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Борис Грузд Если будет больше следователей, но меньше начальников и контролеров, также тех, кто, условно говоря, носит погоны, но не занимается расследованием злодеяний, мне представляется, что это обязано прирастить эффективность, уменьшить сроки, сделать лучше свойство. Вопросец оптимизации расходов в критериях экономического кризиса представляется полностью оправданным.

Президент Интернациональной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», полковник милиции в отставке Игорь Кучеренко Мы – страна, которая является одной из фаворитов по количеству силовиков, приходящихся на душу населения. С одной стороны, власть желает, чтоб ее защитников было как можно больше. С иной стороны, любая структура хочет возрастать. Если вчера человек командовал отделом, то сейчас он желает конвертировать этот отдел в управление, чтоб стать огромным начальником, получать больше заработную плату и так дальше. По отрывочным сведениям, которые можно почерпнуть из средств массовой инфы, время от времени мы слышим, что на какого-то человека, перепостившего в соц сетях какую-то неловкую для власти информацию, приходится несколько следователей. А что там расследовать? Означает, есть люди, которым просто нечем заняться.

bumgames.ru
Добавить комментарий