В Рф зафиксировали «пандемический» всплеск автоугонов — bumgames

В отличие от прошедших сезонов правонарушители все почаще взламывают пользующиеся популярностью дорогие японские и корейские марки, застрахованные по КАСКО

В Рф зафиксировали «пандемический» всплеск автоугонов – Фото: TheDigitalWay / Pixabay — Источник

Читайте также
«Одно из худших подразделений в стране!» Роман Плугин раскритиковал работу петербургского ГИБДД

Стоит ожидать в Рф всплеска преступности?

МВД: автоугонщики стали почаще взламывать машинки дистанционно

1-ые строки антирейтинга заняли сходу две модели Тойота: Camry и RAV4. Также в перечень более угоняемых с марта по август машин попали Lexus RX300 и Kia Sportage. Как пишет Newsru.com со ссылкой на страховые компании, данные статистики соединены с затянувшимися из-за коронавируса сроками поставки запчастей и ростом цен на их.

Сразу сделалось понятно, что автомобилисты стали существенно почаще интересоваться покупкой противоугонных систем. По данным портала «Автостат», в летнюю пору спрос на иммобилайзеры вырос вдвое по сопоставлению с этим же периодом прошедшего года. Запросов на спутниковые системы сделалось больше на 50%. Так же почаще стали получать автосигнализации.

Почти все автоэксперты отмечают, что сейчас взломщики могут вскрыть даже самую сложную установку. Все дело в уязвимости функции бесключевого доступа. Неувязка к тому же в том, что автовладельцы сами упрощают взлом, к примеру, установкой оборудования у автодиллеров, а не в профильных фирмах, считает директор федеральной сети «Угона.нет» Дмитрий Андреев.

Директор федеральной сети «Угона.нет» Дмитрий Андреев Свойство установки обеспечивает гигантскую долю угоностойкости. Отличные сигнализации, которые у нас в Рф выполняются, ставятся в проф компаниях, а в автомобильные салоны они поставляются с неверными опциями, и дилеры эти советы не соблюдают, им принципиально реализовать драгоценное оборудование. Что они делают – сигнализация за огромную стоимость оказывается у вас в ногах, угонщику ничего не составляет выдернуть ее из-под щеколды, которая в ногах находится и выкинуть из кара, при всем этом даже блокировка не будет работать.

В прошедшем году самыми угоняемым застрахованными авто оказались Cadillac Escalade, Тойота Camry и Land Rover Freelander. В топ-10 моделей также вошли Lexus LX., Митсубиси ASX, Тойота Land Cruiser и BMW 5-Series.

Почаще всего авто угоняли ночами с парковок жилых домов и со стоянок торговых центров. Как пишет портал Autonews, правонарушители для проникания в машинку почти всегда взламывают двери либо разбивают окна. При всем этом авто премиальных марок, обычно, похищают с помощью особых устройств, считывающих код с ключа.

bumgames.ru
Добавить комментарий