В Рф заблокировали веб-сайт c «чёрным перечнем работодателей» — bumgames

Роскомнадзор заблокировал портал Antijob — площадку, на которой юзеры оставляли отзывы о русских работодателях. О этом поведали в Telegram-канале админов проекта. Как заявили представители Antijob, доступ к ресурсу ограничили по решению суда, а иск подал брокерский сервис «ПИК Брокер». Претензии компании вызвали размещенные на портале отзывы о увольнении 10-ов служащих и нарушениях трудового законодательства.

Как сказали админы Telegram-канала Antijob, главный веб-сайт на данный момент недоступен — есть возможность открыть лишь «зеркало» веб-сайта.

Отзывы, по которым поступила жалоба, укрыты — на их месте сейчас указаны запрос Роскомнадзора и ссылка на решение суда. Юзерам, публикации которых вызвали недовольство «ПИК Брокера», направят информацию о принужденной корректировке постов и предложат переписать их поновой.

А именно, один из юзеров утверждал, что брокерский сервис употребляет бесплатный труд работников во время стажировки без гарантий трудоустройства. По словам другого создателя критичного отзыва, в марте 2020 года «ПИК Брокер» типо за один денек расторг контракт с 40 сотрудниками, заставив их писать заявления о увольнении «по соглашению сторон».

Невзирая на деяния Роскомнадзора, тексты неких отзывов можно отыскать в решении суда либо запросе ведомства, ссылки на которые оставляют на веб-сайте.

Представители Antijob уточнили, что решение о блокировке портала трибунал принял ещё в мае 2021 года. По словам админов проекта, в течение нескольких дней опосля выполнения требований доступ к основному веб-сайту должен возвратиться.

Проект Antijob работает с середины 2000-х, его сделали участники анархо-коммунистической организации «Автономное действие». Они именуют своё детище «чёрным перечнем работодателей». По словам координатора проекта Виктора Горбачева, основная функция веб-сайта — представить вольную площадку для работников, где они сумеют поделиться своим воззрением о работе в той либо другой компании.

За 20 лет существования Antijob веб-сайт проекта пару раз подвергался DDOS-атакам и блокировался Роскомнадзором. В январе 2020 года трибунал признал несоответствующими реальности и порочащими бизнес репутацию отзывы на портале о уфимском производителе мебели «Метта».

Фото: Pixabay, Pixabay License

 

bumgames.ru
Добавить комментарий