В Рф могут запретить избирательные участки в школах — bumgames

В Госдуму уже внесен соответственный законопроект.

Фото: Georg Pik — Источник

Читайте также
Петербургские школы и больницы ощутили «прохладное дыхание» озари

Только четверть петербуржцев пришли в воскресенье на избирательные участки

Алексей Пучнин покинул должность председателя избирательной комиссии Петербурга по собственному желанию

Депутаты «Справедливой Рф» занесли законопроект, запрещающий проведение выборов в зданиях школ. Работа избирательных участков плохо влияет на учебный процесс, говорится в объяснительной записке. Руководителями и членами участковых комиссий стают сотрудники этих школ, что отвлекает их от собственных прямых обязательств. Не считая того, учителя, будучи бюджетниками, часто подвергаются административному давлению с целью конфигурации итогов голосования. Что также не содействует авторитету педагогической профессии, подчеркивается в документе.

При всем этом, как отметили создатели проекта, решить делему переносом голосования на время каникул не получится, так как они проходят в регионах в различные даты.

При всем этом, как пишет ТАСС со ссылкой на ЦИК, практически из 100 тыщ избирательных участков по стране половина размещается в школах. Отыскать другие площадки для проведения будет проблемно, считают специалисты. Да и необходимости в этом нет.

Управляющий департамента прикладной политологии Высшей школы экономики в Петербурге Андрей Щербак От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Мы должны осознавать, что тут попробовать поменять пространство, считая, что таковым образом что-то абсолютно обменяется, чуть ли. Повсевременно необходимо глядеть на какие-то остальные, наиболее фундаментальные нюансы избирательной системы.

Также сделалось понятно, что справороссы занесли проект закона о отмене трехдневного голосования. В документе подчеркивается, что принятие «особенных, экстраординарных устройств» было животрепещуще в разгар пандемии для минимизации контактов меж избирателями. При всем этом растянутая по времени процедура показала «существенное понижение уровня открытости избирательного процесса».

Ранее Элла Памфилова отмечала, что закон о многодневном голосовании просит доработки, так как не решает почти все препядствия, в том числе, с помехами учебному процессу.

Объяснять предложение о запрете участков в школах глава ЦИК отказалась. Но уточнила «Коммерсанту», что если вопросец дойдет до парламентского обсуждения – создатели должны предугадать все кандидатуры и последствия.

bumgames.ru
Добавить комментарий