В Рф допустили подмену чая из Индии продукцией из остальных государств — bumgames

Сокращение поставок чая из Индии, которое потенциально может привести к увеличению цен на него, можно восполнить за счет импорта из Шри-Ланки, Кении и Китая. О этом заявил торговый представителя Рф в Индии Александр Рыбас во вторник, 18 мая.

«Импорт из Индии быть может заменен поставками продукции из остальных государств, специализирующихся на экспорте чая, что сделалось может быть благодаря диверсификации русского импорта чая», — произнес он.

Рыбас, ссылаясь на данные Федеральной таможенной службы (ФТС), сказал, что импорт чая в РФ из данной для нас страны понижается с 2018 года и по состоянию на 2020 год составлял 27% от общего размера ввезенного чая.

Импорт этого продукта из Шри-Ланки по итогам 2020 года составил 33%.

Он добавил, что не стоит забывать о импорте чая из Кении и Китая, который составляет «осязаемую долю» в общем объеме русских закупок за рубежом.

Ранее в тот же денек в ассоциации «Росчайкофе» (соединяет воединыжды огромнейших изготовителей) заявили «Известиям», что в русские розничные магазины в сентябре могут снизиться поставки индийского чая, так как в этом году его производители не сумеют поставить на мировой рынок нужный размер продукции из-за коронавируса. Индийские компании уже уведомили русских партнеров, которые закупают сырье в стране.

Сбор урожая в Индии начинается в апреле–мае, пик сезона приходится на июнь–август. На данный момент наиболее 90 чайных плантаций в регионе Ассам, который является основным производственным штатом этого продукта, сказали о вариантах коронавируса у служащих, из-за что правительство вводит ограничения для их допуска на работу.

Указывалось, что при предстоящем распространении COVID-19 ведение сдерживающих мер может привести к резкому понижению производства и увеличению цены на темный чай на всех глобальных чайных аукционах.

В Минсельхозе поведали «Известиям», что пока не ждут резкого роста цен и недостатка чая на внутреннем рынке из-за ситуации в Индии. В министерстве сослались на возможность поставок этого продукта из остальных государств.

По данным портала Worldometer на 18 мая, в Индии зафиксировано 25,3 млн случаев заболевания, жертвами стали наиболее 279 тыс. человек.

Сначала мая на фоне пандемии коронавируса в Индии зафиксировали вспышку мукормикоза — заболевания, вызываемого плесневыми грибами, которое также именуют темной плесенью. В главном его выявляют у пациентов с COVID-19 и у тех, кто не так давно оздоровел. Сообщается о смертельных вариантах опосля данной для нас заболевания.

Известия

bumgames.ru
Добавить комментарий