В порт «Бронка» доставили «сердечко» русского коллайдера NICA — bumgames

Сверхпроводящий магнит сделали в Италии по проекту российских ученых для Объединенного института ядерных исследовательских работ.

Фото: пресс-служба холдинга «Бронка Групп»

Читайте также
НИКИТА МУРОВ: За время пандемии мы реконструировали рестораны и обновили меню

В подготовке и реализации комплекса участвуют наиболее 300 учёных из 32 государств мира. NICA дозволит учить структуру Вселенной в 1-ые мгновенья опосля Огромного взрыва, произошедшего около 13 млрд годов назад.

Основной конструктор проекта русского коллайдера NICA Николай Топилин То, что будет получено в итоге относится чисто к базовой физической науке, но при разработке при проектировании, при изготовлении частей коллайдера мы осваиваем новейшие технологии, мы осваиваем понятия сверхпроводимости, мы применяем сверхглубокий вакуум. Ускоритель дозволяет решать мед вопросцы – это облучение раковых нездоровых. Облучается непосредственно участок опухоли заряженными частичками.

Из Петербурга сверхпроводящий магнит весом наиболее 70 тонн отправится в подмосковную Дубну, где размещен Объединённый институт ядерных исследовательских работ. Общая масса перегруженной в порту «Бронка» детали коллайдера NICA с упаковкой достигнула 125 тонн. В компании отметили, что «грузовая операция» выполнялась самым массивным в мире портовым краном грузоподъемностью 302 тонны.

Генеральный директор холдинга «Бронка Групп» Никита Муров Таковой кран в Русской Федерации есть лишь в нашем порту. Перегрузка была застрахована от всех капризов погоды. Установленная на кране система компенсации колебаний заблаговременно просчитала все перемещения груза и наружные действия, которые могли бы быть, для того, чтоб очень стремительно и неопасно произвести перевалку данного груза. Фактически весь контроль выгрузки производила автоматика крана, что и обеспечило наивысшую сохранность данной грузовой операции. Опыт, который накопили наши спецы за крайние годы, а так же технические способности порта разрешают выполнить перегрузку научного оборудования хоть какой трудности. Порт «Бронка» уже издавна перегружет то, что остальные порты Северо-Запада не могут для себя дозволить в виду отсутствия специальной техники и опыта соответственных операций. Как пример могу привести июль этого года. Из порта Антверпен был доставлен неповторимый 300-тонный реактор для «КуйбышевАзота», и конкретно у нас была осуществлена 1-ая в мире перевалка крупногабаритного груза сразу 2-мя самыми сильными в мире мобильными портовыми кранами Liebherr.

Индивидуальностью данного проекта сделалось оформление груза, имеющего особенный статус, 2-мя таможнями: Центральной электрической и Балтийской таможней. Как выделили в компании, интеграция программных средств, имеющихся в распоряжении таможенного поста «Бронка» и оператора терминала, дозволила уменьшить сроки операций. Добавим, что пуск магнита и полномасштабные тесты запланированы на середину 2021 года, пуск самого ускорителя NICA анонсирован на 2022 год.

bumgames.ru
Добавить комментарий