В МВД поведали о работе над базой биометрических данных — bumgames

Спецы Министерства внутренних дел Рф продолжают работу над единой базой биометрических данных россиян и иноземцев. Ранее в МВД докладывали, что благодаря банку биометрических данных можно будет идентифицировать личность и {живых} людей, и неопознанных тел. В этом посодействуют информация о отпечатках пальцев, изображения лиц и геномные данные.

«В истинное время работа по созданию Федеральной информационной системы биометрических данных учётов в рамках реализации Стратегии государственной сохранности РФ длится. Последний срок окончания выполнения работ — 2023 год», — поведали ТАСС в ведомстве.

В первый раз о идее сотворения информационной системы, объединяющей ресурсы по биометрическим данным людей, ещё в 2014 году заявил глава МВД Владимир Колокольцев. Тогда предполагалось, что система обязана соединить ресурсы дактилоскопической и фоноскопической инфы, лабораторий ДНК-анализа, комплексов биометрической идентификации личности и фиксации передвижения тс, также систем проверки по оперативно-справочным, разыскным и криминалистическим учётам.

Ранее «Секрет» писал, что в Рф захотели расширить способности для биометрической идентификации клиентов банков. Имеющиеся методы установки личности по голосу и лицу Центробанк планирует дополнить определением по венам на ладошки — таковой метод подступает для людей с ограниченными способностями.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий