«В моей погибели прошу винить Министерство здравоохранения!»… — bumgames

Фото отсюда

Если вспомянуть медицину времен расцвета Русского Союза, то на разум приходит сеть НИИ, клиник, амбулаторий, фельдшерско-аушерских пт, просто медпунктов, которая практически пронизывала всю местность страны. Не было ни 1-го села, ни 1-го большого компании, куда не достала бы эта огромная организованная система охраны людской жизни. Докторы были квалифицированными, поэтому что обучаться в мед институте  весьма тяжело. Кто не совладал, отпал от медицины, а кто выдюжал, тот стал неплохим доктором. Мед наука повсевременно развивалась. И всё это финансировало правительство, целью которого являлось народосбережение. Пусть не было в русских клиниках такового удобства, как в неких сегодняшних (далековато не многим доступных), но там жилось чисто и, основное, безвозмездно: лекарства, все виды обследования, процедуры, манипуляции — всё за счет страны. Ещё и больничный оплачивали. Держали пациентов в стационаре длительно — до полного излечения, а почти всех позже переводили в бесплатные санатории — для реабилитации. И, естественно, у медицины был стратегический припас на вариант войны, эпидемии либо природной катастрофы. Припас всего, что может пригодиться для спасения всякого человека. Имелись планы, аннотации, проводились тренинги. Русская медицина  была готова к форс-мажорной ситуации.

Сейчас же мы пожинаем плоды путинской оптимизации. Уменьшили и убили всё, до чего же смогли добраться: медпункты, местные больницы, поликлиники, роддома… Целые поселения не получают мед помощь на местах. И далековато не ко всем может приехать скорая. Почти все обязаны  своими силами организовывать доставку хворого в медучреждение, расположенное за почти все километры от поселка. А там ещё и очередь.

Означает целые районы, лишенные мед помощи, вычеркнуты государством из перечня {живых}. Люди не необходимы путинской власти, сделалось быть сиим людям не нужна медицина. Пусть нездоровыми движутся невесть куда — их задачи, а «правительство им ничего не обязано».

Если помянуть опостылевший всем коронавирус, так и слов не осталось. Страна показала  совершенную слабость перед  неудачой. Как бы на данный момент пригодились все эти «оптимизированные» поликлиники и изгнанные врачи.

Веб пестрит заголовками о бессчетных провалах нашей медицины в борьбе с свирепым недугом.

В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ…
30.10.2020
«Забайкалье, Сибирь, Урал: как в регионах Рф люди погибают от коронавируса, не дождавшись помощи.

Пока президент Владимир Путин с экранов телевизоров заявляет россиянам, что гласить о 2-ой волне коронавируса в стране не стоит, из различных регионов поступают сообщения о людях, погибших от COVID-19, которые так и не дождались мед помощи.

В Чите 64-летняя Ольга Сорокина за некоторое количество дней до погибели записала видео с жалобой на то, что 19 октября захворала коронавирусом и не может дождаться помощи. Врачи, которые приезжали, по ее словам, заполняли документы и уезжали. Ее отпрыск обращался в минздрав Забайкалья, где его задержали сотрудники Росгвардии и не допустили к министру. «Если я умру, в этом виновно лишь министерство здравоохранения с таковым небрежным отношением к тяжелобольным», — произнесла в конце ролика Сорокина. 

Ее госпитализировали 28 октября. На последующий денек дама погибла». 

Россиянин написал из коронавирусной поликлиники СМС о нехватке кислорода и погиб

«Геннадий Качан, супруг бывшего мэра Канска (Красноярский край) Надежды Качан, некоторое количество дней лежал в поликлинике без внимания докторов. Перед гибелью россиянин написал анестезиологу-реаниматологу СМС о том, что у него завершается кислород. О этом заявила его дочь порталу ngs24.

«Завершается кислород в реанимации. Помоги», — было написано в сообщении.

По словам дочери Геннадия Качана, в течение 6 часов опосля госпитализации к папе типо никто не подступал. Анализ на коронавирус у мужчины не брали три денька, а позднее, когда исследования провели, выяснилось, что у него пониженная сатурация, пневмония и гипоксия мозга. Спустя 5 дней Качан скончался».

Трудности у нас на любом шагу: и с оснащением докторов, и с мед аппаратурой, и с кроватями для коронавирусных нездоровых, и с целебными учреждениями, и с лекарствами, и с мединститутами, и с наукой… А основное народное горе — это наша власть, устранившаяся от ответственности за вверенную ей страну и её людей, чужая, прохладная, агрессивная, пресыщенная личным процветанием.

Путин не раз награждал чиновников за разрушение медицины. Означает, это сознательная политика Президента и сегодняшнего Кремля.

Создатель, пишущий под псевдонимом Просто факты  указывает, как путинские умельцы преуспели в развале медицины  за крайние годы:

Сегодня Минздрав объявил о лечении инфецированных Ковидом на дому. В наилучшем случае можно проконсультироваться по телефону, а далее — как повезет.

И вот, на фоне текущих событий, возникает очередное сообщение: 

Минздрав воспретил докторам на публике высказываться о коронавирусе

«Минздрав воспретил докторам гласить с журналистами и на публике высказываться о эпидемии коронавируса в Рф. Соответственное распоряжение главы ведомства Миши Мурашко размещено в Telegram-канале Baza.

В документе сказано, что любые комменты спикеров на тему COVID-19 должны согласовываться в устной либо письменной форме с пресс-службой министерства. Директива адресована основным внештатным спецам и руководителям медучреждений. Документ датирован 27 октября. Официального доказательства существования такового распоряжения еще не было.

28 октября числа по смертности пациентов с COVID-19 достигнули рекордных значений. За денек умерло 346 зараженных, всего за время пандемии скончалось 26 935 заболевших. На совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова сказала о скорой нехватке фармацевтических средств и средств персональной защиты в неких регионах. Она отмечала, что в 16 субъектах сложилась критичная ситуация с коечным фондом для инфицированных. Вице-премьер добавила, что ситуация с коронавирусом в стране продолжает усложняться».

Ну вот — провалили ветвь, нечего о этом болтать. А если о провале никто не понимает, так он и не засчитан. Правда расплачиваются за сие не оптимизаторы, а «невписавшиеся в рынок». Ведь, опять-таки, «правительство никому ничего не обязано».

Из сборника «Наша родина против путинизма: Программка Сулакшина 88 вопрососв и ответов»:

«Как будет организована медицина?
Путинская коммерциализация здравоохранения будет остановлена и обращена — это подрывная диверсия. Медицина будет бесплатной для пациентов, экономной. Будут приняты социальные эталоны, равные для всех регионов, для всех людей страны, они будут обеспечиваться вновь организованными мотивированными Фондами публичного употребления. Свойство услуг здравоохранения поменяется — правительство будет добиваться от системы здравоохранения не прибыли, как на данный момент, а здоровья людей. Будут решаться задачи
подготовки мед кадров и развития мед науки, будет восстановлена лекарственная ветвь индустрии. Будет поставлена и профинансирована задачка суверенной системы здравоохранения. Возвратятся почти все завоевания системы здравоохранения Русского Союза, для этого толика страны и муниципальных денег в ВВП будет увеличена до 55–60%. Остается ли пространство для предпринимательства? Да, в той мере, которая не будет подрывать основное целеполагание всей системы здравоохранения.

Человек в глубинке ощущает себя совсем заброшенным и беззащитным, что поменяется к наилучшему при Вашей Программке?
Принципно перестроится ценностная ориентация и содержание муниципального управления в государстве. Субъектами интересов, которые будут определять муниципальные решения, не считая самого страны, будут человек и люд. Все и любой. Возвратятся экономически обоснованные сбалансированные уровни оплаты труда — они на данный момент в полтора–дважды занижены и перекачиваются в прибыли и кармашки «действенных собственников». Соответственно возрастут пенсии, возвратится забота страны о разработке рабочих мест — источников доходов для населения, для всех и всякого. Резкий сегодняшний контраст столиц и провинциальных критерий жизни будет выравниваться. К примеру, доходообразующая база будет в основном привязана к местности собственного происхождения, а не перекачиваться в центр. Возвратится настоящая защита интересов и прав гражданина, будет сотворен особый институт уполномоченных по делам человека, по сложным происшествиям жизни всякого. Любой человек будет знать у кого отыскать осознание, защиту и помощь. В Конституции будет особая статья, которая востребует создание муниципального механизма преодоления горя, неудачи и несчастья человека. Вернётся чувство общей страны, общей Родины, единых для всего народа целей и смыслов».

И не будет больше злосчастных, брошенных собственной государством на произвол судьбы людей,  взывающих о помощи и умирающих от страданий, не получив ответа.

А будет страна нравственная и справедливая, где любой человек идиентично важен для страны и общества, где в почете труд и высочайшая мораль — страна реального социализма

Для этого нужно объединиться вокруг проекта новейшей Конституции Рф и Программки доктора С.С.Сулакшина, вокруг его мыслях и трудов, вокруг команды, стремящейся спасти  Отчизну. Объединиться и всем вкупе, умиротворенно и легитимно, востребовать у сегодняшней власти уйти в историю, освободив пространство для остальных людей, образованных, бескорыстных, самоотверженных, нравственных.

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, группа поддержки Программки Сулакшина, ПНТ

bumgames.ru
Добавить комментарий