В Кремле огорчились из-за утечек деталей о встрече Путина с главредами — bumgames

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с тем, что детали закрытой встречи Владимира Путина с главными редакторами и руководителями русских СМИ были обнародованы.

«К нашему огорчению, некие участники встречи не преминули поделиться плодами беседы, по-русски говоря, просто слили какую-то часть беседы моим сотрудникам. Мы в данной связи сожалеем. Пресса была на базе off the record, без цитирования, — произнес он. — Конкретно таковой режим дозволяет в максимально откровенной атмосфере разобраться с вопросцами, которые оставались неясными».

По его словам, крайние встречи с главными редакторами проходили в закрытом режиме, чтоб отдать возможность расслабленно высказывать свою точку зрения и дискуссировать более животрепещущие вопросцы.

Утечка инфы «не крепит атмосферу нашего доверия».

«Я обращаюсь к тем, кто это сделал, и мы возлагаем надежды на то, что договоренности о режимах схожих бесед будут в предстоящем производиться», — произнес Песков.

По его словам, беседа вышла обычно долгой, во встрече участвовали 35 журналистов. Их созвали не из-за недавнешних протестов.

«Нет, естественно, никакой связи с нелегальными акциями тут нет. Встречи не было целый год. В прошедшем году эта встреча не свершилась, потому издавна уже находили пригодный момент, когда встречу провести хотя бы в таком нестандартном режиме, в формате ВКС (видеоконференции)», — произнес Песков.

Богатство событий, случившихся опосля крайней встречи, сделалось «неплохой гаммой» для обсуждения, отметил он.

«Беседа была без некий данной повестки денька. Эти беседы обычно проводятся, чтоб руководители СМИ, те, кто определяют редакционную политику, могли вполне разобраться с какими-то вопросцами, которые им кажутся неясными либо недообъясненными», — произнес Песков.

О содержании беседы написал The Bell, ссылаясь на участников встречи. Основной редактор «Эха Москвы» с разрешения Путина обнародовал часть ответа президента на вопросец о отсутствии уголовного дела о отравлении Алексея Навального.

bumgames.ru
Добавить комментарий