В КРЕМЛЕ НАШЛИ СТЕРИЛЬНЫЙ ПОДХОД ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОГО ПОДКУПА — bumgames

Стратегия вербования экс-лидеров западного мира в советы директоров наших нефтегазовых контор стала так тривиальной, что это уже полностью можно именовать стратегией.

Не так давно в состав совета директоров «Роснефти», как надо из материалов компании вошла прошлый министр зарубежных дел Австрии Карин Кнайсль, с которой Путин плясал в 2018 году на её свадьбе. Как понятно, кто даму пляшет, тот и…

Не считая того, в обновлённый совет директоров вошли не только лишь прошлый президент BP Роберт Дадли, председатель комитета акционеров Nord Stream 2 Герхард Шредер и исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, да и Кнайсль. Покинул совет экономист Олег Вьюгин.
А вот практически лишь что сделалось понятно, что экс-премьер Франции Франсуа Фийон выдвинут в совет директоров «Зарубежнефти».

Он, само собой, не женщина, но зато будет представлять там — та-дам! — русское правительство. Фийон возглавлял кабинет министров республики при президенте Николя Саркози. В Кремле подтверждали, что экс-премьера связывают давнешние дружественные дела с президентом Рф Владимиром Путиным. Это не 1-ый высокопоставленный европейский политик, который перебежал работать в российскую компанию с муниципальным ролью опосля собственной отставки. Всем понятно, что совет директоров «Роснефти» возглавляет прошлый канцлер Германии Герхард Шредер. Беря во внимание, что госпожа Ангелина Меркель вот-вот покинет собственный пост, а её награды заступника «Северного потока-2» неопровержимы, то полностью можно ждать ещё одной звучной анонсы. Быть может, не в сам консорциум, а в его условную «дочку», но на полностью приличную статусу экс-канцлерин синекуру.

Если так дело пойдёт и далее, то скоро наши пожилые люди будут подкармливать всех экс-пенсионеров из элиты ЕС. Не то, чтоб это было неясно исходя из убеждений геополитики, но буквально неясно исходя из убеждений морали. Вести войну, естественно, еще дороже, чем подкупать, но, «вай мэ!», как разъяснить эту необходимость старикам, юношам и зрелым мужчинам из условного Усть-Зажопинска, у каких и газа то нет, и средств на дрова нет, ну и пенсия (стипендия, заработная плата) составляет сказочный прожиточный минимум.
Неблагополучно что-то в нашем недокоролевстве.

В особенности когда узнаёшь о концентрации наличности в домике у Сергея Сидаша, вице-губернатора по ЖКХ Ростовской области, где в процессе обыска изъяли 500 млн. рублей наличкой, 10 млн. баксов наличными, 7 млн. евро наличными. А заодно арестовали счёт Альфа-Банке, открытый на подставной фонд на 900 млн рублей… Публикация тг-канала «Новейший Век»

Interfax.ru Москва. 11 июня. — Ряд статусных европейских политиков, которые опосля окончания активной политической карьеры получили приглашение войти в совет директоров русской госкомпании, восполнил прошлый премьер Франции Франсуа Фийон.

bumgames.ru
Добавить комментарий