В Индию вылетел спецборт МЧС Рф с гуманитарным грузом медоборудования и фармацевтических средств — bumgames

Фото: mchs.gov.ru

Президент Рф Владимир Путин объявил о критической помощи Индии из-за COVID-19, 1-ый борт с гуманитарным грузом уже вылетел в Разделяй. В республику доставят аппараты ИВЛ, мед мониторы и лекарства.

Из столичного аэропорта Жуковский в Нью-Разделяй вылетел самолет Ил-76 МЧС Рф с гуманитарным грузом медоборудования и фармацевтических средств против коронавируса. О этом свидетельствует расписание рейсов на веб-сайте аэропорта. К вылету готовится 2-ой спецборт.

Ранее президент Рф Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонный разговор, во время которого русский фаворит сказал о решении предоставить республике критическую гуманитарную помощь. В Индию доставят 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 150 мед мониторов, 200 тыс. упаковок фармацевтических средств и 75 аппаратов ИВЛ.

В апреле 2020 года Наша родина выслала в США самолет с медоборудованием и продуктами для борьбы с COVID-19, в том числе аппараты ИВЛ «Авента-М» производства Уральского приборостроительного завода (УПЗ). В мае 2020 года США отказались применять их опосля того, как в поликлиниках Москвы и Санкт-Петербурга, в каких были установлены «Авента-М», произошла серия пожаров, в каких погибли 6 пациентов.

В октябре 2020 года США утилизировали русские аппараты ИВЛ. Спустя месяц выяснилось, что УПЗ с 2013 года не докладывал Росздравнадзору о внесении 900 конфигураций в систему аппарата. Согласно закону, специалисты Росздравнадзора должны оценивать каждое изменение и решать, нужна ли доборная экспертиза свойства и сохранности медоборудования.

Опосля проверки на УПЗ территориальное управление Росздравнадзора подало два иска к заводу в Арбитражный трибунал Свердловской области. Трибунал признал, что предприятие грубо нарушило лицензионные требования при выпуске медоборудования. Поставленные в поликлиники Санкт-Петербурга и Москвы аппараты трибунал признал недоброкачественными.

bumgames.ru
Добавить комментарий